Придумала салат сама: рис, ветчина, сыр, тунец, оливки и помидоры. Без названия, но очень сытный и вкусный

0
0

Салаты должны быть питательными, но легкими и освежающими. Такие блюда можно использовать для повседневного обеда или ужина, подавать в качестве праздничного угощения, брать с собой на работу, учебу или пикник. Недавно я сама придумала рецепт салата из риса с добавлением зеленых оливок, швейцарского сыра, ветчины, консервированного тунца и помидоров.

Состав кушанья

Для этого блюда используются следующие ингредиенты:

  1. Полкилограмма рисовой крупы.
  2. Около 150 г швейцарского сыра. Его следует нарезать квадратиками.
  3. Два свежих помидора.
  4. Яйца, сваренные вкрутую, в количестве 2 штук.
  5. Не менее 150 г вареной ветчины. Ее нужно нарезать некрупными кубиками.
  6. Оливковое масло (по вкусу).
  7. Две банки тунца консервированного. Мякоть рыбы надо размять вилкой.
  8. Оливки зеленые в количестве 150 г.
  9. Поваренная соль (по вкусу).

Способ приготовления

Сначала следует сварить рисовую крупу в воде с добавлением соли. Остудить до комнатной температуры. Пока рис охлаждается, надо нарезать ветчину, помидоры и швейцарский сыр квадратиками. Яйца отваривают вкрутую и остужают. Оливки следует очистить от косточек, измельчить. Рисовую крупу соединяют с оливковым маслом. Перемешивают продукты и добавляют остальные компоненты.

Сначала в кушанье кладут оливки и кусочки ветчины. Затем измельченную консервированную рыбу, помидоры. Яйца очищают, делят на дольки. Добавляют в салат. Затем кушанье следует немного посолить. Тщательно перемешать все продукты. Убрать салат в холодильную камеру на несколько часов. Потом его можно подавать к столу.

Для такого кушанья используются разные виды заправок. Можно добавлять в него растительное масло, майонезный или соевый соус.

Я пока не придумала название для этого замечательного блюда. Тем не менее салат очень понравился моей семье, и я обязательно буду использовать такой простой и быстрый рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание