10 причин, почему вы должны пить кактусовую воду

0
0

Сейчас среди посетителей спортзалов набирает популярность кокосовая вода. Но постепенно ее вытесняет новый вид жидкости. Это кактусовая вода. И дело не только во вкусовых характеристиках. В статье будут представлены все ее преимущества.

1. Лучше на вкус

Несомненно, кактусовая вода намного лучше на вкус, чем кокосовая. К примеру, плоды кактуса Нопал обладают ягодным ароматом. А это существенно улучшает их вкус.

2. Низкая калорийность и содержание сахара

Кактусовая вода содержит в два раза меньше калорий и сахара. Для людей занимающихся спортом, а особенно снижающих вес, данные показатели очень важны.

кактус

3. Прекрасно утоляет жажду

На протяжении столетий жители пустыни Соноран употребляли кактусы в пищу. За счет высокого содержания жидкости, эти растения отлично утоляли не только голод, но и жажду. Кроме того, в кактусе нет сахара, жира, глютена и прочих не очень полезных для здоровья компонентов.

4. Средство от похмелья

Пожалуй, это пока самая популярная сфера применения кактусовой воды. Она помогает облегчить утреннее похмелье, так как обладает множеством противовоспалительных свойств. Даже после большого количества выпитого алкоголя головные боли уменьшатся. Также кактусовая вода легко справится с сухостью во рту.

 вода

5. Добавка для коктейлей

Уже неоднократно проверено, что вода из кактуса улучшает вкус алкогольных коктейлей. Ягодные нотки данного растения наиболее удачно сочетаются с напитками на основе текилы или водки.

6. Средство от обезвоживания

Кактус Нопал прекрасно удерживает в себе воду, произрастая в пустынях Аризоны. Так что сами решайте, можно ли доверять в этом плане растению, которое не теряет влагу при температуре от +30 до +50°C

польза

7. Приготовление еды

Кактусовую воду можно использовать при приготовлении многих блюд: желе, блинов и др. От этого их вкус станет еще лучше.

8. Омолаживающий эффект

Кактус содержит антиоксиданты. Более того, в данном растении имеется их полный набор из 24 элементов, обладающих антивозрастным эффектом. Также кактус богат электролитами (калий, кальций, магний), витамином С и даже клетчаткой.

кактусовая вода

9. Эликсир красоты

Из-за высокого уровня электролитов и антиоксидантов кактусовую воду называют эликсиром красоты. Ее регулярное употребление препятствует появлению мешков под глазами, избавляет от отечности, воспалений, прыщей, а также серого цвета лица.

10. Доставка до дома

Хоть польза кактусовой воды несомненна, пока она не настолько распространена, чтобы продаваться в магазинах. Поэтому ее можно заказать через интернет с доставкой на дом. Если же лишних денег нет, то можно пройтись до ближайшего отделения почты и забрать посылку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание