Вы когда-нибудь завтракали зеленой яичницей? Красная капуста - натуральный краситель, который сделает ваш завтрак ярким и необычным

0
0

Говорят, что завтрак - это самый главный прием пищи за сутки. И не случайно, ведь с утра нужно зарядится бодростью и энергией на целый день. У моих детей очень плохой аппетит, поэтому, чтобы они позавтракали, я придумываю всякие хитрости. Недавно придумала ярко-зеленую яичницу. Секрет - в натуральном красителе из красной капустки.

Что понадобится?

Это забавно, но для приготовления этого необычного блюда вам понадобится всего два основных ингредиента - это:

  • полкочана красной капусты;
  • несколько куриных яиц (количество зависит от вашего аппетита и числа человек, на которое вы готовите завтрак).

Кроме этого, вы можете взять соль и различные специи, чтобы разнообразить вкус блюда.

Как приготовить?

Для начала мелко нарежьте половину или целый кочан (если капуста небольшая) красной капусты.

В итоге у вас должно получится около двух стаканов мелко нашинкованной капусты.

Переложите капусту в контейнер, подходящий для микроволновой печи и накройте крышкой. Нагревайте на самой высокой мощности в течение четырех-пяти минут. За это время капустные листья должны смягчиться и пустить сок. Чтобы отжать его полностью, переложите капусту в марлю, сложенную в несколько слоев, и хорошенько отожмите. Будьте аккуратны - капуста после микроволновки очень горячая, так что остудите ее перед тем, как продолжить приготовление.

Теперь отделите белки от желтков.

Это нужно, так как реакция смены фиолетового цвета на зеленый идет именно с белком. Влейте в белки капустный сок и размешайте.

Разогрейте на сковороде масло и вылейте на нее зеленый белок, в центр выложите желток.

Обжаривайте до готовности.

Когда глазунья будет готова, аккуратно снимите ее с огня с помощью лопатки и переложите на тарелку. Подавайте вместе с овощами, хлебом и ветчиной. Такой завтрак точно удивит ваших детей - будьте уверены, они съедят все до крошки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание