Взяла цветную бумагу и обклеила шкаф: результат на ваш суд

0
0

Мне нравится обновлять свой интерьер, но я стараюсь избегать сложных работ, с которыми не смогу справиться. На этот раз я нашла простой, дешевый и быстрый способ обновить свою гостиную. Потребовалось всего двадцать минут, чтобы обклеить книжный шкаф цветной бумагой.

Подготовка

Прежде всего, нужно закупить материалы, которые потребуются для реализации идеи. В моем случае это оберточная бумага, двусторонняя клейкая лента и ножницы. Я нашла замечательную оберточную бумагу в недорогом магазине. Мне понравился дизайн, и я решила, что эта вещь идеально впишется в мой интерьер.

Я сделала приблизительный замер полки, держа оберточную бумагу, которую собиралась использовать. Затем я отрезала бумагу, оставляя чуть больше, чем требуется.

Это очень важно, если вы, как и я, не отличаетесь точностью. Я решила оставлять небольшой запас, чтобы не переклеивать бумагу в том случае, если ошибусь с размером.

Оклеила шкаф

Я приложила маленький кусочек двухсторонней клейкой ленты как можно ближе к каждому углу.

На каждой полке было по четыре куска скотча. Если вы хотите, чтобы вся задняя часть книжного шкафа была одного цвета, вы можете снять полки и оклеить их, а затем вставить обратно.

Туго натянув бумагу, я прижала ее к липкой двусторонней ленте.

Я обнаружила, что проще всего разглаживать, начиная с середины. В моем случае это было некритично из-за рисунка.

Однако иногда очень важно соблюдать точное расположение бумаги, чтобы рисунок не сбивался.

Обязательно прижмите к углам, потому что иначе будет трудно обрезать лишнее. Очень аккуратно нужно убрать то, что не приклеилось в углах и по сторонам. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать книжный шкаф.

Я потратила совсем немного времени на такую переделку, но осталась довольна результатом. Это намного дешевле и быстрее, чем перекрашивать мебель и тем более покупать новую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание