Больше не выбрасываю банки: меня вдохновили замечательные идеи (фото)

0
0

Раньше я всегда выбрасывал банки и бутылки, которые оставались от разной снеди и напитков. Сдавать их давно уже некуда,а захламлять дом, как мне казалось, ни к чему. Но недавно я увидел в интернете целую галерею фото, в которых люди превращали эти стеклянные сосуды в произведения искусства. Теперь я больше не выбрасываю стеклянную тару, а в доме появилось много стильных, дизайнерских вещей.

Светильники и люстры

Даже просто обмотав баночки веревкой и поместив в них лампочки, можно сделать интересные светильники. Если же добавить декоративных элементов, то и вовсе получится украшение интерьера.

Например, эта каркасная деревянная люстра с банками смотрится стильно и необычно. Сделать ее просто, для этого нужны самые простые материалы.

Эти простые банки с патронами и лампочками внутри смотрятся современно. Они подойдут для рабочего кабинета или, например, комнаты подростка.

А такие настольные светильники я сделал себе в комнату. Вечером я их включаю на прикроватном столике - они навевают покой и сон.

Для молодежной вечеринки они тоже бы прекрасно подошли. Только надо поместить внутрь светодиодную ленту.

Подсвечники, подставки и полочки

Таких стильных подсвечников можно сделать сразу несколько. Они удобные и компактные, а выглядят необычно и красиво.

Недавно я покрасил несколько банок и сделал подставки для ручек и карандашей. Обвязанные бутылки и баночки тоже смотрятся интересно. В них можно хранить разную мелочь, которая обычно разбросана по столу.

Туалетные полочки из банок - тоже отличная идея. Есть куда поставить расчески, зубные щетки, сложить салфетки. Красиво, аккуратно и всегда под рукой.

А такие подвесные вазочки я сделал для жены. Она ставит туда цветы и украшает комнату. Если подвесить таких несколько, получится целая цветочная композиция. Попробуйте и вы сотворить что-нибудь из стеклянных банок. Не спешите выбрасывать то, что вам еще пригодится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание