Посмотрите на вещи с его точки зрения: как правильно общаться с мужчиной

0
0

С незапамятных времен мужчины старались понять женщин, а представительницы прекрасного пола задавались вопросом, как общаться с мужчинами. И действительно, очень трудно сделать так, чтобы мужчина выслушал вас и понял, о чем вы ему говорите. Так давайте рассмотрим несколько правил, которые облегчат общение с представителями сильного пола.

Попробуйте посмотреть на вещи с его точки зрения

Все люди имеют право на свое мнение по определенному вопросу. Поэтому, даже если вы на 100 % уверены в своей правоте, попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами. Как он видит эту проблему? Как он себя чувствует? Что вы должны сказать, чтобы он действительно вас понял?

Следите за тоном своего голоса

Когда вы хотите, чтобы вас поняли, то подсознательно начинаете повышать тон своего голоса, чтобы другой человек действительно услышал то, что вы пытаетесь ему сказать. Однако такой подход не принесет пользы. Мужчина почувствует, что вы нападаете на него, и не будет слушать вашу точку зрения. Он станет воспринимать только крик, не обращая внимания на суть того, что вы пытаетесь до него донести.

Если вы хотите, чтобы партнер понял, что вы хотите ему сказать, постарайтесь сохранять спокойствие и не повышать голос. Не теряйте терпения и не позволяйте беседе превратиться в соревнование по крику.

Используйте положительные утверждения

Допустим, вы хотите сказать своему партнеру, что вас беспокоит количество времени, которое вы проводите вместе. Вы чувствуете эмоциональное пренебрежение и думаете, что он уделяет вам недостаточно внимания. Каждое из этих предложений является отрицательным утверждением и может превратиться в ненужную борьбу, вместо того чтобы дать вам то, чего вы хотите. Поэтому используйте другой подход. Например, скажите, как сильно вы скучаете по нему и что вам нравится проводить с ним больше времени.

Заставьте его сосредоточиться

Женщины обладают многозадачностью, но это качество не присуще большинству мужчин. Если вы хотите, чтобы разговор оказался успешным, найдите способ заставить мужчину сосредоточиться на нем. Это означает, что вы должны избавиться от всех возможных отвлекающих факторов. Скажите ему, что вы хотите поговорить с ним о чем-то важном, и попросите его быть внимательным. Следите за тем, чтобы у вас был зрительный контакт и не отворачивайтесь, пока вы разговариваете.

Выберите для диалога подходящее место и время

Для конструктивного общения очень важны время и место разговора. Не поднимайте важные темы, когда вы находитесь в людном месте или с друзьями. Ведь так вы не сможете хорошо слышать друг друга, не говоря уже о здоровом общении. Не начинайте разговор, пока мужчина занят. В этот момент он не сможет уделить вам все свое внимание и полностью сосредоточиться на диалоге. Что касается идеального места для общения, то, если вы живете вместе, делайте это дома, если пока только встречаетесь, попробуйте выбрать нейтральное место.

Проявите уважение

У всех мужчин хрупкое эго, даже если они этого не показывают. Они ненавидят, когда их оскорбляют, унижают или подавляют. Особенно если это касается их мужественности. Поэтому залог здорового общения с парнем или мужем - это уважение. Даже если вы уверены, что он неправ, вы не должны обзывать его. Не показывайте ему, что сомневаетесь в его уме или остроумии. Это особенно важно, когда вы общаетесь в присутствии других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание