Я нашла рецепт быстрого яблочного мини-штруделя. Теперь готовлю его за минуты

0
0

Если вам нужно принести для праздника в детском саду или школе домашнюю выпечку, воспользуйтесь этим рецептом и приготовьте быстрый яблочный штрудель. Нежное слоено-песочное тесто, сочная ароматная начинка. Поверьте, дети будут довольны, и вам не придется провести много времени на кухне.

Я открыла для себя этот быстрый рецепт, так как часто мне не хватало времени, чтобы приготовить классический вариант.

Ингредиенты

Тесто:

  1. Мука – 250 грамм.
  2. Ледяная вода – от 8 до 10 ложек.
  3. Яйца – 1 штука (желток).
  4. Сахар – 30 грамм.
  5. Масло – 175 грамм (морозилка).

Начинка:

  1. Яблоки кислых сортов – 2-3 штуки.
  2. Корица – 30 грамм.
  3. Грецкие орехи – 1 стакан.
  4. Сахар – 30 грамм.

Как приготовить быстрый мини яблочный штрудель

Тесто готовится, как и слоеное, из муки, масла и ледяной воды. Однако используется меньше масла, и оно не складывается несколько раз с последующим раскатыванием слоев. Количество сливочного масла такое же, как в песочном тесте, но в нем гораздо меньше сахара, яиц и разрыхлителя. Готовится оно так же легко, как песочное, но получается не сухое, а более рыхлое и менее ломкое, чем слоеное.

Натертое на терке масло и вода должны находится в морозильной камере практически до момента их использования. Все остальные ингредиенты мука, соль, сахар и желток уже должны быть перемешаны, когда масло и вода будут извлечены из морозилки. Охлажденное масло вымешивайте с мукой и постепенно добавляйте ледяную воду. Заверните его в пленку и еще на 2 часа поместите в холодильник.

Тем временем нарежьте кусочками яблоки и полейте их небольшим количеством лимонного сока. Затем смешайте корицу, сахар и толченые в ступке орехи. Раскатайте тесто в форме прямоугольника на посыпанной мукой поверхности. Нарежьте его на треугольники и обильно посыпьте сухой смесью.

Сверху выложите кусочки яблок напротив вершин треугольников. Сверните яблочные мини-штрудели и поместите на противень. После того как будут сформированы все штрудели, смажьте их яичным желтком и выпекайте при 160 градусах примерно 30-40 минут. Переложите в корзинку и подайте к чаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание