Сосредоточиваться на одном человеке, думать о себе негативно, полагаться на сайты знакомств: чего не следует делать, когда вы затеяли игру в знакомства

0
0

Поиски второй половинки могут затянуться на долгие годы, если вы будете практиковать неправильный подход. Эксперты по романтическим отношениям выделили самые распространенные ошибки, которые совершают одинокие люди. Возьмите себе на заметку эту информацию.

Полагаться на сайты знакомств

Вы знаете, что знакомиться можно не только в интернете, но и на улице? Вместо того чтобы сидеть в парке или в общественном транспорте, уткнувшись в гаджет, поднимите голову. Возможно, ваша судьба стоит рядом с вами.

Не иметь представления о том, что ищете

Перед тем как приступать к поискам второй половинки, ответьте себе на вопросы:

  • Каким должен быть идеальный партнер, какими качествами должен обладать?
  • Какие отношения должны быть, какого поведения вы ожидаете от партнера?

Когда у вас в голове сложится определенный образ, картинка, тогда вам будет легче понять, кого и что вы ищете. Пока же не будет определенности в данном вопросе, то вы будете просто бесцельно ходить на свидания.

Сосредоточиваться на одном человеке

Встречаться и быть в отношениях - это две разные вещи. Если вы пару раз сходили на свидание с одним человеком, то это не значит, что на нем свет клином сошелся. Особенно если вы видите, что он не так уж и влюблен в вас. Ищите дальше, ходите на свидания. Это поведение не моет считаться предательством или неверностью, ведь у вас еще нет серьезных отношений.

Много переписываться между свиданиями

Частая переписка может действительно убить отношения. Во-первых, у вас останется мало тем для обсуждения при реальной встрече. Во-вторых, виртуальное общение является искаженным, поскольку вы не видите мимики собеседника, его реакции, можете неправильно трактовать его слова. В общем, не зря чаще всего люди расстаются именно по переписке. Так что оставляйте общение для реальных свиданий.

Искать веселого компаньона

Многие люди не отдают себе отчета в том, что ищут партнера не потому, что хотят отношений, семьи, а потому, что им просто скучно одним. Ну, например, не с кем сходить в кино, ресторан, на пляж, в парк. Сейчас одиночество стало чем-то зазорным, поэтому люди ищут себе веселого компаньона, но боятся признаться даже самим себе. Убедитесь в том, что вы ищете отношений, а не развлечений.

Думать о себе негативно

Даже если вы будете на словах себя расхваливать, а в душе думать о том, насколько вы жалки и ничтожны, то поверьте, что воспримут вас так, как вы о себе думаете. Заниженная самооценка приводит к токсичным отношениям, поэтому поработайте над собой и избавьтесь от негатива, прежде чем отправляться на поиски партнера.

Жить в прошлом

Вы не найдете достойного партнера, пока не избавитесь от багажа прошлых отношений. Помните, что новый партнер не обязан избавлять вас от комплексов, залечивать ваши душевные раны, доказывать, что не все представители его пола такие же отвратительные, как ваш бывший или бывшая. Закройте дверь в прошлое, чтобы в настоящем построить гармоничные отношения.

Пытаться кого-то изменить

Некоторые люди без разбора соглашаются строить с кем-либо отношения, поскольку искренне полагают, что могут исправить партнера. Если вы видите сразу черты или поведение, которое неприемлемо для вас, то отправляйтесь дальше на поиски более подходящего кандидата. Не нужно пытаться "лепить" из партнера того, кем он не является и быть не может. Вот вам лично понравилось бы, если бы вас попытались переделать?

Сосредоточиваться на себе или на партнере

Это две крайности, которых нужно избегать. Плохо, когда говорите только вы и когда не обращаете внимание на реакцию человека. Плохо и то, когда вы ловите практически каждое слово собеседника и во всем ему уступаете и пытаетесь угодить. Постарайтесь найти золотую середину, поскольку общение должно быть двухсторонним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание