Быстро и вкусно: готовим слоеные батончики с клубничным джемом

0
0

Слоеные батончики с клубничным джемом является удивительным универсальным десертом. Это достаточно интересная воздушная выпечка, которая отлично подойдет для чаепития с вашими близкими. Это десерт, который может стать частью вашего особенного ужина. Его достаточно легко приготовить и можно ежедневно подавать к чаю.

Готовятся батончики достаточно быстро, и для их приготовления используется всего лишь 4 ингредиента. Попробовав этот десерт, вы больше не захотите покупать магазинные батончики. Домашний вариант получается очень вкусным и нежным. Вот рецепт приготовления домашних слоеных батончиков.

Ингредиенты

Для приготовления сладкой выпечки вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 400 г слоеного теста;
  • 1 яйцо;
  • ½ ст. сахара;
  • 1 ст. клубничного джема.

Когда вы подготовили ингредиенты, можно приступать к приготовлению батончиков.

Приготовление батончиков

Рабочую поверхность и скалку следует присыпать немного мукой, чтобы слоеное тесто не прилипало. Нужно помнить при работе со слоеным тестом, что оно обязательно должно быть холодным, поэтому нужно хранить его в холодильнике до того момента, пока не начнете раскатывать.

Нужно обращаться с ним максимально осторожно и не перемешивать, так как это сделает текстуру более грубой и приведет к тому, что слои станут не настолько выраженными.

Нужно раскатать тесто до толщины 5 мм. А потом при помощи ножа разрезать лист теста на прямоугольники, размером 10 х 15 см.

На каждый из полученных прямоугольников выложить джема столько, сколько захотите, но не обязательно выкладывать его только по центру. Очень важно, чтобы начинка просто не касалась краев.

Чтобы края каждой порции теста нормально скрепились, нужно хорошо взбить 1 яйцо и нанести его при помощи кухонной щеточки по всему периметру прямоугольника, а затем сложить края батончиков, немного прижав их. Короткие концы лучше подвернуть, чтобы из них не вытекала начинка.

Выпечь печенье

Противень нужно застелить пергаментной бумагой, выложить батончики, смазать яйцом и присыпать сверху сахаром. Это позволит сделать на них красивую карамельную хрустящую корочку.

На подготовленных батончиках сверху сделать несколько неглубоких надрезов.

Духовку разогреть до температуры 180 градусов. Выпекать на протяжении 12-15 минут или же до получения золотистого цвета сахара.

Когда выпечка будет полностью готовой, нужно вынуть ее из духовки, переложить на блюдо и можно подавать к столу. Это ароматный и хрустящий десерт, поэтому ваши гости будут в полном восторге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание