Всегда мучилась, куда выливать горячий жир из сковороды — в раковину или в ведро. Нашла простейшее решение с фольгой

0
0

Куда вы выливаете лишний жир после приготовления своих любимых мясных блюд? Недавно совершенно случайно я придумала гениальное решение этой проблемы. Вам понадобится только небольшой кусок фольги для запекания. Уверена, этот лайфхак станет вашим любимым!

Можно ли выливать жир из сковороды в канализацию?

Допустим, вы приготовили нечто очень вкусное, и теперь вам нужно отмыть от жира противень или сковороду. Как вы делаете это обычно? Самым простым решением проблемы кажется выливание жира, пока он не застыл до конца, в слив кухонной раковины. Немедленно остановитесь! Если вы поступаете так регулярно, постарайтесь вспомнить, как часто ваша сантехника страдает от засоров?

Помните, жир жидкий, только пока горячий. Когда он остынет, он неизменно затвердеет. Велика вероятность того, что это произойдет именно в ваших сливных коммуникациях! Помните, идея выбросить жир в мусорное ведро тоже не всегда хороша. Если вы выльете его туда жидким, скорей всего, он расплавит пакет и вам придется убирать намного дольше, чем вы планировали.

Фольга-спасительница

Куда же тогда деть расплавленный жир? Возьмите кусок алюминиевой фольги для запекания. Герметично закройте им слив в раковине и придайте краям форму чаши. Смело выливайте все с противня в эту заготовку. Затем вам останется только подождать, пока жир застынет, и вы можете смело выбрасывать его в ведро для мусора. Гениально, не правда ли?

Попробуйте после слива жидкого жира протереть бумажным полотенцем посуду. Эта простая процедура поможет вам собрать последние капельки остатков пищи. Сковороду останется только ополоснуть. Не забудьте также протереть перед мытьем все лопатки и другие аксессуары для готовки, которые были испачканы. Это простое действие поможет вам забыть о засорах и значительно продлить сроки службы ваших коммуникаций. При использовании этого лайфхака мыть посуду намного проще и быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание