Хотите узнать, счастливы ли супруги? Посмотрите на их фотографии в социальных сетях

0
0

Фотографии в социальных сетях могут рассказать многое о характере обладателя аккаунта, его жизни и отношениях с противоположным полом. Например, свидетельствовать о дисгармонии в паре. Эксперты рассказали о том, как по снимкам в социальных сетях определить, что в отношениях есть проблемы.

Исследование

Многие считают, что обилие совместных фотографий - признак гармонии в паре. Однако психологи опровергают это утверждение. Напротив, если партнеры не испытывают счастья в отношениях, они регулярно публикуют снимки, на которых позируют вдвоем. Согласно исследованию западных специалистов, люди, у которых были конфликты, выкладывали большое количество совместных фото. Таким способом партнеры стремятся убедить окружающих, что у них все хорошо. И поднять самооценку.

Эксперты утверждают, что если люди не выкладывают совместных снимков в социальных сетях, это означает, что они довольны отношениями. И не стремятся доказать окружающим, что счастливы. Таким людям не требуется одобрение в виде "лайков" и комментариев. Они увлечены реальной жизнью, любят проводить время вместе и вообще редко вспоминают о социальных сетях.

Признаки проблем в отношениях

Одним из тревожных сигналов являются, как ни странно, трогательные снимки, которыми супруги делятся с подписчиками почти каждый день. При этом партнер служит в качестве живого доказательства благополучия владельца аккаунта.

Постановочные фотографии в студии - еще один плохой знак. Для таких снимков люди надевают красивые, но часто неудобные вещи, неискренне улыбаются. Эти фотографии - способ доказать другим, что в семье все хорошо.

Кадры, сделанные во время путешествий, - еще один "симптом" проблем в личной жизни. Уезжая в отпуск, люди стремятся расслабиться. Если вместо того, чтобы отдохнуть, супруги делают множество снимков для социальных сетей, значит, они стараются создать иллюзию счастья.

А в повседневной жизни у этой пары все не так радужно.

Большое расстояние между партнерами указывает на конфликты. Если такие кадры появляются часто, паре грозит скорое расставание.

Отсутствие совместных фото может говорить о том, что человек хочет сохранять личную жизнь в секрете. Иногда это означает, что партнеры стесняются друг друга.

Если все совместные снимки обработаны фотошопом и выглядят как постановочные, у людей нет уверенности ни в себе, ни в партнере.

Снимки, на которых девушка или парень демонстрирует подарки от "второй половинки", говорят о дисбалансе в отношениях. Люди, которые счастливы в личной жизни, не демонстрируют такие презенты окружающим.

Если один или оба партнера публикуют селфи в одиночестве, на которых выглядят соблазнительно, это указывает на дефицит нежности в паре. Или на то, что человек планирует расстаться с избранником. И присматривает для себя более подходящий "вариант".

Если на фото в социальных сетях супругов есть только их ребенок, значит, заботы о малыше - единственное, что связывает людей.

А гармония в семье давно утрачена.

Что можно сказать об отношениях по снимкам?

Одним из признаков искренней любви служит близкое расстояние между партнерами.

Если человек допускает избранника в свое личное пространство, значит, в паре есть доверие и нежность.

Признаками гармонии в отношениях также считаются направленные друг к другу плечи, соприкосновение ног или бедер, "отзеркаливание" позы, мимики.

О разладе говорит закрытый язык тела. Это скрещение ног или рук, ладони, спрятанные в карманы. Если партнеры на фото находятся далеко друг от друга, такой признак указывает на разногласия.

Плохим знаком считается, когда человек отворачивается от "второй половинки".

Или ограждает себя, например, с помощью сумки.

Рекомендация для партнеров

Если в семье есть конфликты, и фотографии подтверждают этот факт, супругам стоит задуматься над ситуацией. Важно проанализировать возникшие трудности. И постараться прийти к совместному решению проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание