Планирование бюджета и правильный настрой: как родителям подготовиться к отдыху с детьми

0
0

Отдых с детьми является очень ответственным мероприятием, поэтому тщательное планирование здесь необходимо. Родителям стоит понимать, насколько важным является обдумывание каждой детали для того, чтобы проведенное вместе с ребятишками время оставило исключительно приятные воспоминания.

Выбор направления

Соберитесь за столом всей семьей, и пусть каждый из ее членов выскажет свои предложения. Вспомните, где вы уже успели побывать, о каком направлении мечтали или хотели бы снова посетить любимые места. При этом учитывайте все факторы: сумму бюджета, возможность лишних трат, количество отпущенного времени, состояние здоровья, чтобы перемена климата не стала провокацией хронических заболеваний.

Планирование бюджета

Обязательно определитесь с бюджетом. Не стоит брать с собой все деньги, поскольку после возвращения вам нужно будет еще жить какое-то время до зарплаты. Не рекомендуется также сокращать бюджет до минимума, чтобы не пришлось на всем экономить и отказывать ребенку даже в самых обычных развлечениях. Помните о том, что вы едете отдыхать, поэтому малыш и вы сами должны получить максимум удовольствия от этого времени. Просчитайте сумму на день (естественно, включите стоимость билетов или денег на топливо), отложите на непредвиденные расходы и с радостью отправляйтесь на отдых.

Выбор места пребывания

Не стоит рассчитывать на то, что вы разберетесь с местами в отеле прямо на месте. Если вы летите в другую страну, заранее решите этот вопрос, чтобы не попасть в затруднительную ситуацию. Помните о том, что весь летний период, а тем более высокий сезон, является самым востребованным временем для проведения отпуска. Поэтому людей будет много, а мест – мало. Если вы отправляетесь в путешествие на машине, также предусмотрите ночевки по маршруту, поскольку малышам будет сложно полноценно отдохнуть в машине.

Питание

Этот вопрос должен быть у вас в списке самых главных. При выборе отеля обращайте внимание на систему питания. Соберите всю информацию, которая поможет вам понять, какие блюда готовят на кухне, как часто можно будет поесть и прочие вопросы. Это будет гарантией того, что ребенок сможет полноценно питаться и не испортит себе за отдых желудок.

Медицина

Помните о том, что в поездку нужно отправляться при наличии отменного здоровья. Обязательно посетите педиатра и прислушайтесь к его рекомендациям. Не пренебрегайте осмотром для себя, поскольку перемена климата и среды обитания может негативно сказаться на здоровье. А вам необходимо постараться максимально их избежать. Помните о медицинской страховке, без которой ни в коем случае не стоит пересекать границу своей страны.

Сбор вещей

В первую очередь возьмите в дорогу аптечку, затем приступайте к сбору вещей. Берите исключительно все самое необходимое, поскольку лишние предметы одежды станут для вас тяжелым и ненужным грузом. Помните о том, что некоторые вещи можно купить на месте, поэтому тащить их с собой нет необходимости. Приобщите к процессу малыша, это будет и приятно, и полезно. Спросите у него, что бы он хотел взять в дорогу (речь идет о самых важных для него предметах). Это будет прекрасной возможностью обучить ребенка первым элементарным навыкам путешественника.

Время в пути

Помните о том, что в аэропорт и на вокзал нужно прибывать заранее, поэтому рассчитайте время так, чтобы вы не опаздывали и не слишком сильно торопились. Позаботьтесь о том, чтобы рядом было сменное белье и необходимые вещи (например, если вы летите на самолете, чтобы случайно они не были сданы в багаж). Ребенку необходимо чем-то заниматься во время полета, поэтому предварительно подготовьте ему необходимые игрушки. Обязательно возьмите с собой воду и немного еды, чтобы в любое время малыш мог перекусить. Если отправляетесь на автомобиле, продумайте меню заранее. Постарайтесь взять блюда, которые можно поместить в термос, а также такие же простые и доступные (главное – это не скоропортящиеся) продукты.

Программа умеренной нагрузки

Чем младше ребенок, тем быстрее он будет уставать. Поэтому старайтесь не перегружать день мероприятиями. Помните о том, что длительные экскурсии будут для него утомительными. Выбирайте развлечения с возможностью периодического отдыха. То есть немного погуляли – отдохните и восстановите силы, не планируйте всего слишком много, даже если вы хотите увидеть максимум достопримечательностей этой страны. Отложите эти планы на будущее, когда малыш подрастет или у вас будет возможность поехать отдохнуть без него.

Поездка к морю

Даже если вы не в первый раз отправляетесь с ребенком на море, помните об акклиматизации и не старайтесь с первой минуты бежать на пляж и принимать солнечные ванны. Немного отдохните, а затем постепенно подготавливайте малыша к морю и солнцу. То есть в первые дни не стоит пребывать на нем более пяти минут. В воде нужно находиться немного, до появления гусиной кожи. Не выводите малыша из дома без головного убора, солнцезащитных очков и предварительно нанесенного на кожу крема с высоким фактором защиты. Обратите внимание на присутствующий в номере кондиционер, его воздух не должен быть холодным, а также направленным в сторону ребенка.

Положительный настрой

У вас обязательно должен присутствовать правильный положительный настрой. Поэтому постарайтесь тщательно подготовиться, все предусмотреть и оставить проблемы дома. На отдых следует отправляться в хорошем расположении духа и с уверенностью, что все будет замечательно. А если произойдет что-то неожиданное, не паникуйте и действуйте максимально спокойно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание