Урожай будет в три раза больше: подкормки, в которых нуждаются томаты в июле

0
0

Наступил июль, а это значит, что пора вносить подкормку под кусты томатов. Но как же это сделать правильно, чтобы не навредить? Ведь для каждого периода созревания необходимо свое удобрение. От него зависят вкус, количество и качество выращенного урожая. При этом нельзя переборщить с растворами, ведь излишки полезных веществ могут только навредить.

Какими средствами можно подкармливать томаты в июле

В середине лета большинство цветов уже завязалось и на кустиках начинают наливаться вкусные помидоры. В этот период томатам необходимы калий и фосфор.

Самый простой вариант — это купить монофосфат калия в магазине и развести необходимое количество средства в десяти литрах воды. Подкормка вносится два раза с интервалом в четырнадцать дней.

Двойной суперфосфат или суперфосфат разводится в горячей воде. Для этого необходимое количество граммов засыпается в литровую банку и разводится горячей водой. После чего раствор доводится до 10 литров воды.

Удобрение вносится каждые две недели в количестве 15–20 граммов на 1 квадратный метр.

Перед использованием всегда внимательно читайте инструкцию на упаковке, ведь дозировка удобрения может зависеть от производителя.

Удобрение из древесной золы

Зола есть у каждого дачника. Она обладает множеством полезных веществ, которые необходимы для развития томатов. Раствор получается более доступным, чем минеральное удобрение, ведь не требует лишних затрат.

Для приготовления вам понадобится:

  • два литра древесной золы;
  • 10 граммов борной кислоты;
  • 10 миллилитров йода.

Все подготовленные ингредиенты растворите в десяти литрах воды и тщательно перемешайте. Оставьте настаиваться в течение суток. Перед использованием средство необходимо развести из расчета один литр подкорки на десять литров чистой теплой воды. Под один куст томатов уйдет два литра удобрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание