Вещи, о которых умные женщины не секретничают с подругами. Знают: потом пожалеют

0
0

Даже самой близкой подруге не стоит говорить о некоторых вещах. То, что вы полностью уверены в ней — не аргумент. Далее расскажем о пяти фактах, разглашение которых зачастую приводит к проблемам, даже если о них знают проверенные жизнью люди.

Доход (любой)

Тема доходов и прибыли должна быть запретной. Когда возьмете это за правило, сразу заметите, как легко достаются деньги.

Дело в том, что даже лучшая, проверенная жизненным опытом, подруга может завидовать вашему таланту зарабатывать. Особенно, если деньги приходят без особого труда. Ну как без труда? Вы можете работать, не покладая рук, но окружающие, наблюдая за этим, зачастую считают, что ничего не делается, а рубли и доллары просто сваливаются вам на голову, непонятно за какие заслуги.

Деньги любят тишину. Это правило точно работает — проверено миллионами людей.

Разговоры о мужчине

А теперь самая интересная тема, которую чуть ли не каждая девушка, женщина считает нужным обсудить с подружкой (особенно с давней, близкой). Речь о мужчинах.

Даже если вы уверены в своей подруге, все равно стоит проявлять бдительность — не привлекайте ее внимание к своему мужчине. Некоторые женщины склонны рассказывать только лучшее о своем мужчине: о том, какой он добрый, щедрый, заботливый, какие ценные подарки и приятные сюрпризы он делает.

Так происходит по одной причине: среди женщин есть кое-какая негласная конкуренция на предмет того, у кого из них мужчина круче. Вот и получается так, что многие откровенно щебечут о своих партнерах, порой даже приукрашивая их качества. А потом плачут из-за того, что подруга стала оказывать знаки внимания этому самому мужчине. Как говорится, дружба дружбой, но инстинкты сильнее.

О проблемах тоже не стоит говорить

Но пускаться в крайности, рассказывая обо всех проблемах во взаимоотношении с мужчиной, тоже не стоит. Во-первых, таким способом женщина сама опускает себя в глазах подруг, ведь невольно напрашивается вопрос: "А чего ты тогда живешь с ним?" Во-вторых, есть подруги, которые только и ждут, когда неподалеку освободится какой-нибудь приличный мужчина.

Почуяв запах близкой добычи, подруга может быстро взять его в оборот. Думаю, вы понимаете, что речь снова идет про инстинкты, которые не способны конкурировать с понятием женской дружбы.

И слабости под строгим запретом

И снова о мужчинах. Еще больше следует молчать о слабостях мужа (или парня — тут у кого как). Никогда не рассказывайте подругам о тех вещах, которые действительно сближают вас, не делитесь слабостями своего мужчины. Не нужно говорить о том, на какие вещи он реагирует мило, а когда злится.

Причина та же: любые откровения в один прекрасный момент могут быть использованы против женщины-болтушки. На самом деле, влюбленность возникает не при виде внешности, а на фоне ощущений, испытываемых человеком. Только представьте себе, что будет, если ваша подруга (да, будем честны — не такая уж и подруга) начнет оказывать вашему партнеру только правильные знаки внимания, надавливая на самые слабые и приятные точки его сознания. Чаще всего измены не миновать, а то и вовсе дело может кончиться расставанием.

Везение — не повод для гордости

Общаясь с подругами, не стоит делиться своим фантастическим везением. Удача — состояние временное, которого, к тому же, можно легко лишиться.

Помните, как говорится в современной, но очень умной пословице?

Настоящий друг — не тот, который был рядом в беде. Друг — тот, который не захлебнулся желчью в те моменты, когда вы испытывали счастье.

Как бы цинично это не звучало, но так и есть. Порой даже самые близкие люди с трудом переживают чей-то успех, испытывая черную зависть. Особенно, если у самих в жизни не все так гладко, как хотелось бы. Не доводите до того, чтобы подруги начали вам завидовать, а то и вовсе вставлять "палки в колеса".

Молчите о легких и случайных удачах — и они будут случаться с вами все чаще и доставлять очень много безграничной радости. Простая же фраза, сказанная в порыве радостных эмоций, способна лишить всего этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание