Сухие губы, накрашенные матовой помадой, и не только: макияж, который не нравится мужчинам

0
0

Есть некоторые варианты макияжа, которые совершенно не нравятся мужчинам, так как, по их мнению, выглядят не слишком красиво и даже отталкивающе. Определенные модные тенденции пользуются популярностью, но смотрятся довольно грубо и несколько вульгарно. Выясним, что не нравится мужчинам в женском макияже.

Искусственные ресницы

Глаза, как известно, являются зеркалом души, поэтому красивые и длинные ресницы помогают максимально продемонстрировать всю глубину и притягательность взгляда. Сегодня накладные и наращенные волоски пользуются большой популярностью.

Черные, длинные и слегка завитые ресницы могут добавить образу особое очарование, но при условии того, что они не кажутся тяжелыми. А чтобы добавить выразительности своему взгляду, стоит использовать подводку, тени и тушь, но только в умеренных количествах. Искусственные тяжелые и длинные ресницы мужчинам не нравятся, поскольку выглядят грубо.

Слипшиеся ресницы

Для придания красоты и выразительности взгляду женщины используют самые различные уловки. Далеко не все дамы могут похвастаться густыми ресницами, поэтому часто используют тушь для удлинения, завивки и затемнения волосков.

Чтобы добиться такого эффекта, нужны хороший косметический продукт и мастерство. Однако стоит быть осторожными, так как нанесение нескольких слоев туши может привести к слипанию ресниц, а мужчинам такой эффект совсем не нравится. Ресницы визуально напоминают паучьи лапки, в результате чего женщина выглядит неухоженной.

Сухие губы, подчеркнутые матовой помадой

Матовые помады достаточно быстро завоевали огромную популярность у женщин. Однако мужчины не разделяют этого восторга. Для них некрасиво смотрятся губы, накрашенные такой помадой.

Матовые покрытия, по их мнению, только лишь подчеркивают имеющиеся недостатки, а также создают впечатление пересушенных губ, которые даже не хочется целовать.

Чересчур сильный макияж глаз

Вечерний макияж обычно основан на том, что нужно подчеркнуть глаза при помощи подводки, темных теней и красиво накрашенных ресниц. Такой образ обязательно привлечет к себе внимание. Однако это не особо хорошо воспринимается мужчинами.

Представители сильного пола предпочитают максимальную естественность и минимализм. Чтобы выглядеть сексуально и эффектно, не потребуется большое количество черных теней на веках и обильное количество туши. Добиться желаемого результата можно другими способами. Например, сделать макияж смоки айс или кошачий глаз.

Очень широкие или сильно тонкие брови

Тонкие и максимально выщипанные брови уже давно являются самым настоящим антитрендом. Сегодня наиболее актуальной тенденцией стали естественные, густые и слегка взлохмаченные волоски.

Они помогают придать образу притягательности. Такой вариант точно понравится мужчинам, которые предпочитают естественность. Однако в этом деле можно легко переборщить. Слишком густые, широкие и темные брови могут отпугнуть окружающих.

Неравномерно нанесенный тональный крем

Мужчины часто пристально вглядываются в лицо женщин, именно поэтому от них невозможно скрыть плохо нанесенный тональный крем.

Особенно некрасиво смотрится резкий переход, при котором лицо кажется буквально отрезанным от шеи по линии нижней челюсти. Также будет заметным неравномерно нанесенное матирующее средство вокруг ушей и лба. Кроме того, мужчинам не нравится тональный крем неправильно подобранного оттенка. Представителей сильного пола раздражает, когда матирующее средство остается на их рубашке.

Цветные тени на веках

Максимально естественный и незаметный невооруженным глазом макияж нравится не только женщинам, но и мужчинам. Он одновременно подчеркивает сильные стороны и маскирует имеющиеся недостатки внешности.

Но если вам нравится удивлять и шокировать окружающих, а в косметичке имеются яркие и красочные тени для век, то лучше всего их нанести на встречу с друзьями, чем на свидание с любимым мужчиной.

Помада слишком темная

Помимо сухости губ мужчин могут отпугивать темные и насыщенные тона. Накраситься красиво помадой такого оттенка достаточно непросто.

Чтобы сделать макияж с темными и насыщенными оттенками, а также правильно подобрать тон, подходящий к общему стилю и образу, нужно обладать определенными навыками. Очень легко получить нежелательный эффект. Поэтому лучше всего отказаться от такого макияжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание