Кулинарные лайфхаки, которые облегчат жизнь на кухне: не который год гуляющие по Интернету, а от самих пользователей

0
0

Предлагаем познакомиться с действительно полезными лайфхаками от реальных людей, которые помогут каждому из нас стать королем (или королевой) кулинарии. Все просто и эффективно. Например, чтобы красиво поесть бургер, вовсе не обязательно быть покорителем фастфуда. Достаточно обернуть листом салата одну сторону, чтобы избежать выпадения компонентов. Другие приемы - ниже!

Омлет торнадо

Это сытное, очень вкусное блюдо пришло к нам из Южной Кореи. Чтобы красиво взбить яйца, используйте палочки для суши, которые помогут зафиксировать продукт и сохранить его форму.

Хитрость с курицей

Если вы готовите фаршированную курицу, но не имеете кухонного шпагата, чтобы зафиксировать лапы, поможет тоненькая полоска бекона. Просто используйте ее, как показано на фото.

Экспресс-разморозка

Если нужно срочно перекусить, а все, что есть из еды в холодильнике, - упаковка замороженной пиццы, то вам достаточно нарезать ее на порционные куски и поместить во фритюрницу. Блюдо быстро дойдет до кондиции, а вы избавитесь от чувства голода.

Если же жесткую застарелую пиццу приходится разогревать в микроволновой печи, поставьте одновременно стакан воды. Так лакомство станет гораздо аппетитнее.

Чтобы правильно нарезать пиццу, используется специальный нож. Если же вы на природе и забыли его захватить, поможет обычный DVD-диск и ручка.

Для кофеманов

Любите крепкий насыщенный кофе? Но ненавидите, когда он слишком горячий и обжигает язык? В этом случае заморозьте несколько порций напитка в стандартных формочках для льда и используйте их, чтобы разбавить кофе. Вкус останется насыщенным, эффект - бодрящим.

Улучшить вкус любимого напитка также может каждый. Если кофе слишком горький, добавьте в него немного соли, она избавит от горчинки. А для сытного и очень полезного завтрака можно добавить в кофе... овсянку! Сочетание кажется абсурдным, но на самом деле продукты прекрасно дополняют друг друга.

Домашняя шаурма

Каждый может приготовить шаурму не хуже, чем это делают кулинары в торговых палатках. Чтобы как следует прожарить курицу для начинки, насадите на вертел луковицу, а затем, собственно, курицу. Так мясо равномерно пропечется со всех сторон и впитает аромат.

Маршмеллоу

Обожаете печеный на костре зефир, но поездка на природу пока не выходит в планы или не вписывается в рабочий график? Домашний тостер решит проблему!

Измельчаем чеснок

Очень простой, но действенный способ. Очистите необходимое количество чеснока от шелухи, поместите в полиэтиленовый пакет и несколько раз ударьте по нему отбивалкой для мяса.

Лазанья для ленивцев

Хотите отведать вкуснейшее итальянское блюдо, но не желаете стоять у плиты несколько часов? Просто купите равиоли, поместите их в духовку и раскатайте. Получится ничуть не хуже!

Пицца для одного

Если вы будете готовить совсем небольшое блюдо, например вот такую половинку пиццы, можно использовать фольгу. Она отделит необходимую часть противня и поможет сохранить форму.

Эти несложные хитрости помогут каждому получать удовольствие от приготовления и потребления любого блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание