Как быть, если хочется вернуть мужчину, который был пойман на измене

0
0

Случаи измены часто становятся поворотным моментом, в корне меняющим характер отношений в паре. Дальнейшее развитие событий может зависеть от многих факторов, но предательство такого рода без последствий переживают далеко не все женщины. Разрыв отношений является распространенным выходом из положения, но не исключается и вариант сохранения пары. Причем не обязательно в форме прощения со стороны жертвы измены. Более того, женщина может инициировать сохранение союза в условиях, когда ее возлюбленный готов уходить к любовнице.

Как быть, если хочется вернуть мужчину, пойманного на измене?

Шанс на сохранение связи

Далеко не каждая измена должна приводить к разрыву отношений. Бывают ситуации, когда простить и сохранить союза — это оправданное решение. Тем более, если есть дети как очень важный фактор скрепления не безнадежной пары.

Но иногда и само желание вернуть изменившего партнера не соответствует истинным потребностям женщины в запросах устройства ее личной жизни.

Когда не стоит удерживать неверного мужчину

Это ситуации регулярных измен, когда первый прощенный раз давно забыт и пережит. Новые акты неверности не просто вошли в норму, но даже не скрываются.

У жертвы давно нет никаких проблем с доказательствами вопиющего предательства и в любой момент разрыв отношений с ее стороны был бы логичен и понятен.

Однако ввиду эмоциональной привязанности она сама препятствует разрыву, несмотря на поведение партнера. Более того, мужчина сам намерен ставить точку в текущих отношениях без каких-либо извинений или объяснений.

В этом случае нет никакого смысла держаться за разрушенную связь.

Сложный шаг

Надежда на возвращение бывшего неверного партнера может предполагать возможность его изменения, но в этом и заключается ошибка. Такое поведение с регулярными изменами не зависит даже от самой любовницы, отношения с которой с большей вероятностью будут кратковременными. Всегда найдется та, ради которой он бросит любые текущие отношения.

Поэтому самым правильным решением будет полный разрыв всех связей с изменщиком. Даже если он сам будет просить прощения и умолять, нельзя идти ему навстречу, как бы это тяжело не было.

Часто женщин удерживает в токсичных отношениях страх перед будущим. Остаться одной с подавленной самооценкой после измены — не самая лучшая позиция. Но только из этого положения восстанавливая разбитое сердце можно будет выйти к новым, здоровым и счастливым отношениям. И не стоит бояться, что этот период будет долгим. Как показывает практика, несколько месяцев жизни в свое удовольствие с поддержкой друзей и близких вполне способны сделать человека вновь открытым к знакомствам, причем уже с новым опытом и силами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание