9 признаков, что пришло время разорвать наскучившие отношения

0
0

Замечаете, что в ваших отношениях с любимым что-то не так? Это могут быть незначительные "звоночки", которые предшествуют разрыву. Такое случается, когда люди чувствуют, что отдаляются друг от друга, но пока не готовы окончательно расстаться. Какие признаки говорят о том, что вы стали чужими?

Отдельно друг от друга

Ваш партнер строит многочисленные планы, не включая в них вас? Это верный признак того, что он уже почти исключил вас из своей жизни, утверждает терапевт Крис Шейн.

Повторяющиеся споры

Вы ругаетесь чаще обычного и постоянно приводите одни и те же аргументы? Это говорит о том, что ваши отношения умирают, и вам больше нечего сказать друг другу, кроме взаимных упреков. Если вы хотите сохранить отношения, сядьте и обсудите эту ситуацию.

Отсутствие эмоций

Но если вдруг ваш партнер стал особенно спокоен и покладист (особенно это касается женщин), это также тревожный знак. Он говорит об усталости и предчувствии скорого расставания.

Счастье вне отношений

Если любимый человек выглядит счастливее в кругу друзей, чем в вашем обществе, - задумайтесь об этом. Он отдаляется от вас эмоционально. Проблему можно решить, если оба этого хотят.

Странные просьбы

Если партнер просит вас изменить что-то в поведении или внешности, вероятно, в глубине души он уже знает, что отношения почти закончены, и делает отчаянную попытку спасти их.

Несправедливые обвинения

Когда дело движется к разладу, любимые люди начинают винить во всем друг друга. Эти несправедливые обвинения очень обидны, однако они говорят о том, что отношения еще можно реанимировать.

Проявления любви

Все мы знаем, как ведут себя влюбленные. Эти маленькие проявления любви очень дороги нашему сердцу. Однако когда партнеры начинают друг от друга отдаляться, эти знаки внимания постепенно сходят на нет.

Разговоры о будущем

"Здоровые" пары говорят о будущем постоянно. Они строят планы, мечтают, советуются. Если любимый человек больше не говорит о совместном будущем, он, скорее всего, уже поставил крест на ваших отношениях.

Вы избегаете друг друга

Нездоровые отношения характеризуются избеганием друг друга. Желание проводить вместе время напрочь пропадает. Один из партнеров начинает реже отвечать на звонки и СМС. Он (или она) раньше уходит на работу и как можно меньше старается находиться рядом. Зачастую так ведут себя пары перед расставанием.

А какие признаки охлаждения чувств известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание