Когда на кухне бабушка: владелец ресторана нанимает на работу вместо именитых шеф-поваров пожилых людей, умеющих вкусно готовить

0
0

За свою долгую жизнь практически любая бабушка получает прекрасные кулинарные навыки. При этом она всегда готова порадовать вкусными и сытными блюдами своих детей и внуков. Один итальянский ресторатор принял решение нанять самых обычных бабушек из разных стран мира для своего заведения в Нью-Йорке.

Интересное решение

Итальянец Джоди Скаравелла после иммиграции открыл ресторан в Нью-Йорке. Он долго думал, как сделать свое заведение популярным и интересным для посетителей. Для этого Джоди постарался представить, какие блюда ему самому бы хотелось отведать. В итоге в голову ему лезла та еда, которую для него готовила его собственная бабушка.

В итоге Джоди Скаравелла принял решение рискнуть и разместил объявление о том, что осуществляет набор бабушек, знакомых с региональной кухней. При этом изначально на работу принимались только те женщины, которые прибыли из Италии. В дальнейшем в штат ресторана начали принимать бабушек из Франции, Польши, России, Нигерии, Венесуэлы, Сирии, Нигерии, Турции и других стран мира.

Большой успех

Сделав ставку на традиционную кухню, Джоди Скаравелла не прогадал. На сегодняшний день его ресторан под названием Enoteca Maria пользуется огромной популярностью среди посетителей. Заказывать столик здесь приходится минимум за несколько месяцев.

Как считает сам Джоди, большой успех его заведения обусловлен тем, что люди, приходя сюда, могут не только вкусно поесть, но также и получить ощущение, будто они вернулись в дом к своим бабушкам и дедушкам. В результате они обретают давно потерянные эмоции.

Особый ресторан

На сегодняшний день поддержку бабушкам оказывает и единственный дедушка. На кухне он отвечает за приготовление пасты. Особенностью ресторана является изменяющееся ежедневно меню. Это обусловлено тем, что в течение недели на кухне работают разные женщины.

Скаравелла отмечает, что несмотря на наличие большого количества женщин на одной кухне, между ними практически не возникает конфликтов. Более того, они нередко делятся рецептами между собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание