Что ваш знак зодиака говорит о вашем доме: советы по дизайну интерьера

0
0

Покровительствующее человеку созвездие наделяет его уникальными пристрастиями во всем, в том числе и в дизайне интерьера. Узнайте, как должен выглядеть ваш дом с астрологической точки зрения.

Овен

зодиак

Если вы Овен, то вам необходимо светлое и просторное жилище. Большие окна от пола до потолка и обилие солнечного света помогут вам восстановить силы после кипучей деятельности, характерной для огненных знаков. Важно: избегайте блеклых цветов – они будут угнетать и подавлять вас. А вот солнечно-желтые или оранжевые оттенки на сдержанном фоне подойдут вам как нельзя лучше.

Телец

дом

Естественные тона сочетаются с этим земным знаком так же хорошо, как и роскошные материалы. Заполните свое пространство лиственными растениями – они принесут в дом свежий воздух и хорошую энергетику. Приобретите большой удобный диван и матрас, на котором вы будете чувствовать себя комфортно. Кстати, диван пригодится вам для вечеринок, поскольку вы любите развлекаться. При оформлении дома отдавайте предпочтение пастельным и изумрудно-зеленым цветам.

Близнецы

скорпион

Близнецы могут быть более эклектичными в отношении домашнего дизайна. Ни в коем случае не помещайте себя в "коробку" с однообразным оформлением. Яркие варианты обстановки, которые легко можно поменять, станут лучшим выбором, так как вы склонны к переменам и постоянному развитию. Обязательно обзаведитесь большим обеденным столом – он идеально подойдет для ваших вечеринок. Что касается цветовых решений, то остановите свой выбор на позитивных тонах вроде светло-зеленого и лазурного.

Рак

зодиак

Водные знаки известны своим пристрастием к комфорту и заполнению дома сентиментальными безделушками и воспоминаниями. Они тяготеют к винтажным и простым вариантам оформления. Так что извлеките пользу из старых семейных вещей и дайте себе волю на блошином рынке, закупив все, что находите нужным для уютной домашней атмосферы.

Лев

дом

Львы обожают роскошь, и их дома должны выглядеть соответствующе. При оформлении выбирайте дерзкие дорогие цвета, к примеру, сливовый или насыщенно-красный. В вашем доме будут прекрасно смотреться камин, качественная мебель, а также богатые, но мягкие ткани, такие как шелк и вельвет.

Дева

зодиак

Девы предпочитают прагматичные варианты дизайна. Вместо бесполезных дорогих картин вы можете вложить средства в современную лампу или стол, который объединяет эстетическую красоту и функциональность. Вы – приверженцы организованности и порядка, таким образом, вам следует избегать беспокойных ярких цветов. Вам придутся по вкусу серые и белые тона, а также золотые и естественные оттенки.

Весы

дом

Весы обладают чрезвычайно утонченным вкусом, хотя он и дорого им обходится. В интерьере вам стоит отразить свою творческую натуру. Для этого подойдут картины, фортепиано или любые необычные акустические системы. Идеальный материал для вашего знака – стекло. Оно подчеркивает вашу воздушную природу.

Скорпион

скорпион

Скорпионы предпочитают дома, полные тайн и мягких чувственных оттенков. Поиграйте с ощущением глубины через цвет и расставьте свечи. В доме также будут превосходно смотреться сложные книжные шкафы и занавески. Это обитель взрослого человека, но с приличной долей фантазии.

Стрелец

зодиак

Дом мечты типичного Стрельца должен воплощать его страсть к странствиям в любых ее проявлениях. Попробуйте привнести в него духовные элементы. Обзаведитесь тибетской подушкой, марокканским ковром, книжным шкафом с философской литературой или травяным садом. И помните, ваш знак не терпит новомодных тенденций в дизайне, поэтому ваш приоритетный материал в отделке – дерево.

Козерог

дом

Козероги известны великолепным вкусом. Вам нравятся интерьеры с четкими линиями и хорошая мебель – в вашем доме точно не будет товаров от IKEA, зато может легко появиться изысканный шкаф вишневого дерева. Если позволяет бюджет, при отделке используйте такие материалы, как мрамор и песчаник. При выборе цветового решения остановитесь на естественных оттенках, соответствующих земной природе вашего знака.

Водолей

дом

Зодиак не знает большего мятежника, чем Водолей. Это очень свободолюбивый знак, стремящийся к неизведанному и новому, а потому в дизайне ему ближе всего футуристические тенденции. Это означает, что вам нравятся белые тона с прохладными синими оттенками и современные отражающие элементы отделки. Вам также подойдут строгие геометрические формы и деревянные полы.

Рыба

зодиак

Дом Рыб – эквивалент дивана в кабинете у психолога. Это интимное пространство, где должно быть уютно и спокойно. Используйте шелковую обивку для стен и морскую цветовую палитру – она поможет вам сохранять внутреннее равновесие. Ваш идеальный дом немного сексуальный и немного женский с теплым светом свечей и уникальной атмосферой, отражающей ваш духовный мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание