Хотите выглядеть уверенно? Держите подбородок параллельно полу. Секреты успешных женщин

0
0

Комплексы имеют сложную природу. Некоторые из них вырабатываются во взрослой жизни, другие возникают непосредственно в детстве. Однако действие у них одно - они воруют энергию человека, заставляют его чувствовать себя менее уверенно. Из-за этого серьезно снижается продуктивность работы. Психологи рассказали, как женщинам выглядеть более уверенно. Некоторые советы подходят и для мужчин.

Осанка

Первый признак неуверенного человека - плохая осанка. Сутулость визуально уменьшает грудь. Люди как будто боятся чужих взглядов, пытаясь при помощи дефекта осанки стать меньше и незаметнее.

Естественно, это явно указывает на проблемы с самооценкой. Искусственное принижение себя в глазах окружающих свойственно лишь неуверенным и закомплексованным людям. Мужчины и женщины, отличающиеся высокой самооценкой, не боятся быть в центре внимания.

Именно поэтому психологи и эксперты советуют прежде всего научиться держать спину прямо. Справиться с этой задачей можно с помощью разных упражнений. Вариантов существует очень и очень много.

Подбородок параллельно полу

Такое положение подбородка выдает уверенного человека. Оно автоматически позволяет вести диалог с другими людьми на равных. Намеренное прижимание подбородка к груди может показать определенное раболепие. В диалоге сразу выстраивается четкая иерархия. Специально задранный подбородок может указать на высокомерного человека. Такая поза показывает собеседнику, что его хотят оскорбить и даже унизить.

Открытые руки

Еще один распространенный прием, сигнализирующий об уверенности. Открытые ладони показывают расположенность в диалоге, возможность выстроить доверительную беседу. Закрытые же ладони, наоборот, символизируют зажатость. Особенно явно это проявляется, если человек любит скрещивать руки во время беседы. Он показывает, что трогать его не стоит в принципе. Такая избыточная агрессивность является ярким признаком неуверенной в себе личности. При любом удобном моменте человек пойдет в атаку и будет излишне давить на собеседника.

Улыбка

Улыбчивость показывает не только дружелюбие. Она может свидетельствовать и об уверенности человека в собственных силах. Особенно остро это проявляется, если человек одаривает всех легкой полуулыбкой. Такой сигнал явственно показывает остальным, что индивид уверен в собственных действиях и четко знает, как ему поступать при определенных обстоятельствах.

Психологи отметили и другой важный факт. Легкая полуулыбка располагает к беседе. Люди сами тянутся к персонам, демонстрирующим такое поведение. Исключений в данном случае не существует в принципе.

Никакой суеты

Суетливость часто выдается кучей мелких движений. Причем нередко они носят хаотичный характер. Создается впечатление, что человек сам не знает, что хочет сделать. Естественно, это отрицательно сказывается и на восприятии со стороны окружающих. Лишняя суета в движениях чем-то напоминает слова-паразиты. Уверенные люди никуда не спешат. Они четко знают собственный распорядок и действуют в его рамках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание