Избегают сильных переживаний: 4 знака зодиака, которые стараются не влюбляться

0
0

Есть люди, которые просто не могут жить без ярких эмоций и ощущений. А есть те люди, которым не свойственно терзаться романтическими муками. Они не понимают, почему любви в принципе уделяют такое внимание: для них это не такая уж и важная сфера жизни. Вот, представители каких знаков зодиака принадлежат к данной категории.

Близнецы

Представители воздушной стихии в принципе по натуре являются скептиками. Им чужды все эти страсти, романтика. Они не столько влюбляются в партнеров, сколько испытывают к ним уважение. Из брака Близнецы обычно извлекают выгоду. Тандем продлится до тех пор, пока представители воздушной стихии откровенно не заскучают. Если на горизонте появится более интересный, разносторонне развитый партнер, то Близнецы могут уйти к нему.

Рак

Представители водной стихии отличаются эмоциональностью и сверхчувствительностью. Порой они боятся влюбляться в кого-то, чтобы в случае возможного расставания не терзаться душевными муками. Поэтому некоторые представители данного знака умышленно эмоционально закрываются от своих партнеров. Вообще редко кому из людей, даже самых близких, удается узнать, что у Рака на душе. Представитель водной стихии упорно прячется в своей «раковине» и не желает открываться и изливать душу.

Дева

У представителей земной стихии есть два препятствия для построения гармоничных отношений с партнером. Первое — это излишняя подозрительность, а второе — чрезмерная критика. У Дев наблюдаются серьезные проблемы с доверием, поэтому партнеров они держат на расстоянии. Больше всего представители земной стихии боятся, что их предадут и что им придется от этого страдать. Поэтому нередко они остаются в одиночестве до конца своих дней.

Козерог

Представители земной стихии очень сосредоточены на карьере — это первое. А второе — они любят себя, поэтому не будут жертвовать своими интересами ради партнера. Любовные переживания и волнения им чужды. Козероги искренне не понимают, зачем усложнять себе жизнь такими отношениями. Работай, живи в свое удовольствие — это рецепт их счастливой жизни. А тратить свою драгоценную энергию на другого человека, изводить ревностью или «прикипать» душой — это, по мнению Козерогов, глупость какая-то. Они вообще настолько эмоционально холодны, что кажется, неспособны на глубокие чувства к кому-либо, кроме себя. Брак как таковой им нужен для того, чтобы поднять по социальной лестнице, самоутвердиться. Поэтому именно Козероги чаще других женятся или выходят замуж по расчету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание