Зачем класть крапиву под стельку обуви: магические способности данного растения

0
0

Существует много "волшебных" трав, но некоторые из них нужно найти, купить или вырастить дома. Крапива растет буквально везде, и ее полезные свойства часто недооценивают. Не зря наши прабабушки использовали это растение в быту и магии.

Издревле это растение применялось для различных видов ритуалов, поэтому оно считается мистическим. Также целители говорят, что крапива - одно из двенадцати магических растений, используемых в магии, для оздоровления и поддержания красоты.

Верования, связанные с крапивой

Существует поверье, что крапива растет там, где скапливается много плохой, черной энергии. Чем больше растет крапивы, тем плачевнее ситуация. В таких местах не стоит строить дом, останавливаться на ночлег, делать огород. Чтобы уберечь себя от сглаза, вам следует носить в кармане сухие веточки или листики этого растения.

Считается, что оно защищает человека от молнии во время грозы. Если сплести из этого растения венок и повесить его на забор, дом будет защищен от проклятий и сглаза.

Защита жилища

Это растение используют как оберег. Долгое время наши предки считали, что крапива обладает способностью защиты. Ее клали около входной двери или на подоконник, чтобы отогнать злых духов. Если вы чувствуете, что в вашем доме поселилось что-то чужеродное и негативное, эта сущность может уйти после того, как вы разложите крапиву по дому.

Чтобы провести ритуал по очищению пространства от всякой нечисти, нужно положить немного крапивы в каждый уголок дома и оставить ее там на сутки. После того как растение простояло в углах 24 часа, его следует выбросить. Считается, что колючая крапива впитывает все плохое, что есть в доме, и очищает его.

Основные лечебные свойства

Это растение уже много веков используется в ритуалах и целительстве. В современном мире ученые многое узнали о полезных свойствах растения, поэтому крапива широко применяется в косметике. Преимущество в том, что она растет абсолютно везде - в пределах города и села.

Листья крапивы содержат большое количество аскорбиновой кислоты. Это значит, что можно делать отвары из растения и добавлять его в чай ​​при болезни или просто для повышения тонуса и иммунитета.

Ученые предполагают, что химические вещества, содержащиеся в крапиве, снижают уровень сахара в крови, поэтому это растение очень полезно при диабете.

Крапива в ботинках

Сухие веточки растения можно положить под стельки обуви, чтобы обувка была еще теплее в холодное время года. Кроме того, считается, что этот трюк может облегчить боль в ногах. Таким же образом можно использовать оберег против злых людей. Если вы находитесь во враждебной среде, вы, скорее всего, заранее почувствуете что-то неладное.

Крапивные нити

Кроме того, нити крапивы помогают лучше спать и отгоняют дурные сны. Для этого вам нужно отделить полезные мягкие волокна от ненужных: крапиву замачивают или сушат в течение одного месяца, после чего грубые волокна отпадут сами. Изготовленные из мягких волокон нити можно применять как талисман или как лечебный оберег от усталости и болей.

Крапива в чай

Для приготовления настоя понадобится столовая ложка измельченных листьев растения и пол-литра чистой воды. Замочите листья в воде и держите смесь на очень слабом огне 15 минут. Полученный настой добавляют в чай. Также для приготовления горячих напитков используют ​​листья крапивы с чистотелом или мятой. Эти лечебные травяные чаи обладают мощным тонизирующим действием.

Очищение дымом

Окуривание дома дымом сухих ветвей крапивы поможет увеличить движение положительных энергетических потоков. Можно принимать теплые и горячие ванны с крапивой, можно просто размять ее в руках, предварительно бланшировав кипятком, чтобы она не «жалилась».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание