Путешествуем, как французы: 10 местечек, где предпочитают проводить свой отпуск жители Франции

0
0

Французы делают много правильных вещей: они едят круассаны, не прибавляя в весе, одеваются со стилем и отдыхают так, как многие об этом только мечтают. В летние каникулы жизнь этой большой страны замирает. Летом французы обычно отправляются на море, отдыхают в сельской местности Франции или в ближайших европейских странах. Предлагаем вам список 10 популярных направлений отдыха французов.

Биарриц

Расположение: Баскское побережье, юго-запад Франции.

Приморский город Биарриц, расположенный на атлантическом побережье Франции, является популярным местом отдыха у французов, особенно тех, кто живет в больших городах. Этот курорт известен своими обширными песчаными пляжами и оживленной ночной жизнью в теплое время года.

Озеро Анси

Расположение: Верхняя Савойя, восточная Франция.

Отдых в палатках – любимое развлечение у французов в летнее время. Популярностью пользуются поездки в горные районы, такие как озеро Анси. Тысячи трейлеров приезжают на берега этого живописного озера. Забронируйте дом на колесах, домик или палатку в Camping La Ravoire, четырехзвездочном кемпинге с бассейном, детской площадкой и магазином, а также с прокатом велосипедов. Не пропустите поход к вершине Ла Турнетт - горы, с вершины которой открывается безумный вид.

Французская Ривьера

Расположение: побережье Средиземного моря, юго-восточная Франция.

Средиземноморские прибрежные города, такие как Канны, Ницца и Сен-Тропе, привлекают туристов и отдыхающих своими роскошными отелями и гламурными пляжами. Проведите на местных курортах несколько недель, заказав гостиницу или дом для отдыха в небольших городах, таких как Фрежюс или Сент-Максим. Здесь предлагается великолепный отдых на пляжах с меньшим количеством туристов.

Байонна

Расположение: Страна Басков, юго-запад Франции.

Байонна - регион Страны Басков, который пользуется популярностью среди французов, ищущих спокойный отдых со всеми удобствами. Этот регион расположен недалеко от Биаррица, что делает такой пляж идеальным вариантом для однодневной поездки, а странный прибрежный город обладает богатой историей и культурой. Будучи в Байонне на отдыхе, можно остановиться как в роскошных отелях, так и найти недорогие комнаты, которые предлагается арендовать через соответствующие сервисы.

Прованс

Расположение: Юго-Восточная Франция.

Французская деревня идеально подходит для избавления от стресса на работе (и для поглощения бесконечного количества вкусной еды). Есть возможность как прокатиться по всему региону, так и поселиться на неделю или две в одной из живописных небольших деревень, таких как Руссильон или Горд. Остров Поркероль, который имеет всего 200 жителей, является еще одним популярным местом отдыха.

Сан-Себастьян в Испании

Расположение: Страна Басков, северо-восточная Испания (недалеко от французской границы).

Отправляясь в отпуск, многие французы предпочитают полету на самолете поездку на автомобиле. Это делает Испанию идеальным выбором, особенно ее самые северные направления, такие как Сан-Себастьян и Жирона. Сан-Себастьян, расположенный прямо за французской границей, известен как место для гурманов со множеством знаменитых ресторанов и баров.

Греческие острова

Греческие острова стали популярным местом для французских путешественников, особенно роскошные курорты с выходом на пляж. Миконос и Санторини – одно из самых востребованных направлений, интересны также близлежащие острова, такие как Наксос, Тинос и Сирос, которые являются хорошими вариантами, если вы хотите избежать толпы и отдохнуть в тишине.

Марокко

Франкоязычная африканская страна Марокко расположена буквально в двух часах полета от Франции. Вдоль атлантического побережья есть несколько отличных пляжных курортов, особенно в Танжере. Будучи тут на отдыхе, можно отправиться в увлекательные экскурсии к старинным городам и местным достопримечательностям.

Мартиника в Карибском регионе

Карибский остров Мартиника - еще одно франкоязычное направление. Полет сюда долог, но такая поездка того стоит. Такое путешествие позволит перенестись в настоящую сказку, отдыхающие могут подобрать как роскошные отели бунгало, так и недорогие сетевые гостиницы.

Сейшельские острова

Сейшельские острова – страна-архипелаг в Индийском океане. Она привлекает путешественников со всего мира, особенно французов, которым интересно экзотическое расположение и история местности. Сейшельские острова поразят вас своим видом на бирюзовую воду и пышные джунгли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание