Виктория всегда страдала от лишнего веса, но после развода она занялась тяжелой атлетикой и похудела на 50 кг

0
0

Молодая мама похудела на 7 размеров. Она не узнает себя в зеркале. Все благодаря занятиям тяжелой атлетикой. В феврале 2018-го женщина начала делать упражнения дома. Она всегда была полной и уже думала, что никогда не избавится от лишнего веса. Но он стал уходить!

Большая и несчастная

Виктория, коммерческий директор из Лафборо Лейкс, всегда была крупной. Встретила своего мужа в 16, забеременела в 26. Женщина признается, что ела очень много. После рождения дочки Изабель поняла, что сильно прибавила в весе. «Я была толстой и несчастной. Моя жизнь состояла в присмотре за ребенком, домом, я не была уверена в себе», - рассказывает женщина.

Через год Виктория снова забеременела, ей поставили диагноз гестационный диабет. Врачи назначили препараты 4 раза в день. Ей также посоветовали сесть на диету. Поэтому женщине пришлось исключить сахар и углеводы. Она начала есть жирную пищу - сыр, яйца, красное мясо, жирный йогурт. Второй малыш, Томми, появился в октябре 2017-го. Врачи сняли диагноз. Но Виктория продолжала придерживаться диеты.

«Что-то должно измениться…»

Спустя несколько месяцев вес оставался прежним. Молодая мама совсем пала духом - редко выходила на улицу и не виделась с друзьями. В разгар летней жары ей приходило носить кардиган, потому что стыдно было показывать руки. Женщина утешала себя тем, что у нее широкая кость, а лишний вес - ее судьба. На самом деле она была несчастна и ненавидела свое тело.

Домохозяйка купила несколько дисков с упражнениями от Джо Уикса. Начала заниматься зимой 2018-го, пока малыш спал. Через 2 мес. стали заметны изменения во внешнем виде. Самооценка молодой женщины выросла, появилась уверенность. Ей больше не хотелось сидеть дома.

Отношения с мужем портились: «В глубине души я знала, что браку конец, мне нужно заботиться о себе и детях». Развод состоялся в январе 2019-го. Бывшие супруги поделили опеку пополам. Тогда у Виктории появилось больше времени для себя. И вот она пришла в тренажерный зал.

Велотренажер - хорошо, а гантели - лучше!

Как и многие новички, Виктория не сразу поняла, какие упражнения наиболее эффективны для похудения. Проводила время на беговой дорожке и велотренажере, пока однажды не наткнулась на видео о тяжелой атлетике. Сначала это показалось ей очень сложным. Но в другой раз в зале она попробовала свободные веса - гантели, гири и штанги.

Нашла упражнения в интернете и стала проводить много времени в тренажерном зале. Тяжелый тренировочный день заставлял ее чувствовать себя лучше. Пришлось пересмотреть и диету. В рационе появился греческий йогурт, ягоды, овощи, салат, куриное филе.

Благодаря тренировкам со свободными весами бывшая пышка стала менять одежду каждые несколько недель. За 20 месяцев женщине, которая до этого никогда не занималась спортом, удалось сбросить 50 кг. «Подъем тяжестей не только радикально изменил мое здоровье, но и дал возможность справиться со стрессами повседневной жизни», - утверждает Виктория. Она сегодня жмет от груди 50 кг, приседает со штангой весом 80 кг.

«Впервые в жизни я горжусь своим телом и уверена в себе. Никогда не чувствовала себя лучше. Хочу, чтобы все знали - независимо от того, какого вы размера, вы можете похудеть!» - уверена женщина. Сегодня Виктория одинока, но смотрит в будущее с надеждой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание