Неприятности, которые могут подстерегать вас в Дубае

0
0

Дубай является городом мечты для многих путешественников, и в этом нет ничего удивительного. Это место представляет собой роскошный мираж посреди пустыни, за исключением того, что это не мираж, а реальность. Этот город очень красив, удивителен и крайне дорог. Здесь вы можете найти бары, бассейны, теннисные корты на крышах небоскребов.

осторожность

Здесь есть искусственные острова и горизонт, который ничем не уступает Нью-Йорку. Здесь находятся самые модные магазины и наиболее роскошные автомобили. Настоящий рай! Но есть один минус. Когда вы отправляетесь в путешествие, вам нужно соблюдать осторожность, так как здесь действуют очень жесткие законы и правила. Поэтому даже самая мелочь может превратиться в серьезную неприятность. Что вам не стоит делать в Дубае?

Ругательства

путешествие

Ругательства – это большой запрет в Дубае. В большинстве западных стран ругательства являются обычной частью повседневной жизни. Никто не будет удивлен, если вы жестко выразитесь в Европе или Америке, но в Дубае вас даже могут арестовать за это. То же самое касается и богохульства. Так что вам лучше не ругаться, пока вы там находитесь.

Вождение

путешествие

Все знают, что в Дубае можно увидеть немало новейших роскошных автомобилей. Вы можете взять их в аренду, чтобы прокатиться по прекрасным улицам этого города. Но, как и в случае со всем остальным, здесь очень жесткие правила, касающиеся вождения, и даже самое малое превышение скорость, несоблюдение безопасной дистанции или даже что-то настолько безобидное, как мигание фар напоказ, может обернуться для вас крупным штрафом. Поэтому вам лучше просто взять такси.

Демонстрация открытого тела

осторожность

Вам не нужно закрывать каждый сантиметр своей кожи, но вам стоит помнить о том, что в Дубае все привыкли к скромности. Для соблюдения хорошего тона вам стоит носить соответствующую одежду. Никаких коротких шортов, топов и мини-юбок. И это касается не только женщин. Мужчинам также нельзя ходить с голым торсом, независимо от того, насколько жаркая на улице погода. Так что вам стоит задуматься, одобрила бы ваша бабушка ваш наряд, и если да, то тогда вы, скорее всего, будете в порядке.

Распитие алкогольных напитков

неприятность

Дубай известен своей невероятной ночной жизнью, и это значит, что в барах и клубах вы можете спокойно пить алкоголь. Однако на этом все, вы можете пить только в специально отведенных для этого местах. Так что если вы хотите выпить пива на пляже или прогуливаясь по улице, вы можете попасть в неприятности. То же самое касается и состояния алкогольного опьянения. Если вы будете в таком состоянии находиться на улице, вас остановят, арестуют и выпишут штраф.

Публичная демонстрация любви и страсти

неприятность

Это может показаться странным для представителей западной культуры, но люди в Дубае неодобрительно смотрят на поцелуи в общественном месте. Причем речь идет не только о поцелуях, здесь не одобряют даже того, что вы держитесь за руки. Так что если вы привыкли демонстрировать страсть в общественных местах, вы рискуете попасть за решетку. Например, одна пара была арестована и оказалась в тюрьме на три месяца за поведение на пляже.

ЛГБТ

неприятность

К сожалению, если вы продемонстрируете принадлежность к сообществу ЛГБТ, вы наживете себе неприятности. Этот город выглядит очень современным, но в действительности он является крайне старомодным и придерживается традиционных ценностей, так что само бытие геем здесь является нелегальным и карается законом. И если вы не хотите оказаться в тюрьме, в Дубае вам придется держать свои личные понятия и сексуальную ориентацию при себе.

Курение

путешествие

Курение не находится под запретом в Дубае, но курить можно только в строго ограниченных зонах. В большинстве бизнес-центров будут выделенные зоны для курения, также вы можете курить в машине, если вы не будете выбрасывать окурки из окна на улицу. Однако курение в общественных местах, рядом с торговыми центрами, правительственными зданиями и т. д. строжайше запрещено. Так что если вы любите прогуливаться с сигаретой по улице, вам не повезло.

Наркотики

неприятность

Наркотики находятся под запретом в большинстве стран, однако нигде к этому вопросу не относятся так серьезно, как в Дубае. Если вас застанут за продажей, покупкой, употреблением или хранением наркотиков, вы сразу же окажетесь в тюрьме. И это в лучшем случае. В худшем вас могут даже приговорить к смертной казни.

Фотография

путешествие

Дубай является очень впечатляющим городом, и вам определенно захочется сделать тысячи фотографий. Однако вам стоит помнить, что здесь неприлично делать фотографии людей, не спросив у них на это разрешения. Так что вы можете делать столько фотографий, сколько захотите, если на них не будут попадать местные жители.

Медикаменты

осторожность

Также вам нужно очень осторожно относиться к перевозке медикаментов через границу. Как вы уже знаете, к вопросам наркотиков здесь подходят очень серьезно, и очень многие рекреационные препараты здесь запрещены. Некоторые из ваших таблеток от кашля или обезболивающих препаратов могут оказаться в списке запрещенных. Поэтому вам всегда нужно тщательно проверять, что можно привозить сюда, а чего нельзя, даже если речь идет о таких повседневных препаратах, как "Ибупрофен".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание