7 удивительных вещей, которые произойдут, если делать планку каждый день

0
0

Упражнения с массой собственного тела набирают популярность в современном мире спорта и физической культуры, так как они очень эффективны и не требуют никаких дополнительных инструментов. Планка – это самое популярное упражнение с массой собственного тела, которое всегда будет в моде.

Вы улучшите мышцы пресса

планка

Планка – это идеальное упражнение для брюшных мышц, потому что в процессе задействуются все мышцы пресса, в том числе поперечные, прямые и косые брюшные мышцы, а также мышцы ягодиц. Нельзя недооценивать важность укрепления каждой из этих групп мышц, так как каждая играет свою важную роль.

Вы снизите вероятность получения травмы спины

планка

Планка – это то самое упражнение, которое позволяет вам укреплять мышцы пресса, при этом не сильно перегружая спину и бедра. Если вы будете регулярно делать планку, вы не только снизите боль в спине, но еще и укрепите свои мышцы, а также обеспечите всей своей спине надежную поддержку, особенно если говорить о верхней части спины.

Вы ощутите значительное ускорение вашего метаболизма

делать

Планка – это отличный способ бросить вызов всему своему телу, потому что если вы будете делать планку каждый день, вы сможете сжечь гораздо больше калорий, чем при выполнении других традиционных упражнений на мышцы пресса. Укрепление мышц, которые задействуются в процессе выполнения планки, позволит вам сжигать больше энергии даже в сидячем положении.

Вы значительно улучшите свою осанку

делать

Планка также оказывает очень большое позитивное воздействие на вашу осанку. Это отличная новость, потому что хорошая осанка приносит с собой множество других преимуществ. Правильная осанка позволяет костям и суставам находиться в правильном положении, а это значит, что и кости, и суставы будут более здоровыми, а также что общая эффективность вашей мускулатуры повысится.

Вы улучшите равновесие

каждый день

Вы когда-нибудь чувствовали, что не можете продержаться больше, чем пару секунд, когда пытаетесь стоять на одной ноге? Причина заключается не в том, что вы пьяны (естественно, если вы не употребляли перед этим алкоголь), а в том, что ваши мышцы пресса недостаточно сильны, чтобы обеспечить вам необходимое равновесие.

Вы станете гораздо более гибкими

Гибкость – это одно из ключевых преимуществ того, чтобы делать планку ежедневно, так как это упражнение растягивает и задействует все задние группы мышцы, в том числе плечи, лопатки и ключицу, в то же время растягивая мышцы ног. Если же вы добавите еще и боковую планку, то сможете работать еще и над косыми брюшными мышцами.

Вы заметите ментальные улучшения

каждый день

Планка также воздействует и на нервы, что делает данное упражнение отличным инструментом улучшения настроения. Каким образом? Дело в том, что в процессе растягиваются группы мышц, напряжение в которых вносит свой вклад в стресс и общее напряжение в теле. Просто задумайтесь о том, что вы сидите целый день на работе в одном и том же положении, все мышцы вашего тела затекают из-за того, что находятся в той же самой позиции в течение нескольких часов. Естественно, все это негативно воздействует на ваше общее состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание