Нашла старую бейсболку и украсила ее для дочери. Малышка в восторге от такого летнего головного убора

0
0

Лето – жаркое время, в которое просто необходимо носить головной убор, особенно детям. Однако не так-то просто бывает объяснить ребенку необходимость его ношения. Обычная летняя панама вызывала у дочери категорический протест, впрочем, как и другие шляпки, косынки и бейсболки. Решить эту проблему помогла очень простая идея – собственноручно украсить обычную старую бейсболку вместе с ребенком. Теперь она – любимый аксессуар дочери, с которым она практически никогда не расстается.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы создать стильный и нарядный летний головной убор, понадобится следующее:

  • простая бейсболка, не украшенная надписями или аппликациями, принтами;
  • универсальный быстросохнущий клей, подходящий для работы с тканью;
  • блестки;
  • красивая декоративная тесьма или лента;
  • ножницы;
  • лак для волос.

Работа по украшению бейсболки – процесс очень простой и необычайно увлекательный. Заняться декорированием вполне можно вместе с ребенком.

Как сделать?

Разумеется, начать работу нужно с подготовки бейсболки. В представленном проекте использовался головной убор, находившийся в отличном состоянии, надетый буквально пару раз. Но если вы собираетесь украсить блестками изрядно поношенную бейсболку, ее потребуется подготовить – выстирать, при необходимости свести пятна.

Сам же процесс декорирования очень прост. Бейсболку нужно разместить на столе, подложив под нее большой лист бумаги или же пакет, старую газету. Козырек головного убора требуется смазать клеем и обсыпать блестками.

Чем больше будет блесток, тем лучше. Разумеется, их слой нужно прижать к поверхности козырька. Но это требуется сделать очень аккуратно, чтобы не сместить блестки.

Следующий шаг – фиксация декоративного обода. В представленном проекте использована декоративная цветочная тесьма. Тесьму нужно просто приклеить к бейсболке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание