«Обратная диета»: женщина начала худеть, увеличив потребление пищи и уменьшив физические нагрузки

0
0

Сорокатрехлетняя мама двоих детей Кей Деккер из Брисбена, Австралия, признается, что всегда была миниатюрной, но стала неожиданно поправляться после сорока лет. Ни одна диета не приносила должного результата. Впрочем, как и занятия спортом. Но все изменилось, когда в интернете женщина наткнулась на уникальную методику по потере веса.

Нелогичная диета

«Вдвое увеличьте количество потребляемых калорий, снизьте физические нагрузки до минимума – и ваш вес пойдет на спад», - было написано в статье, в которой рассказывалось о так называемой обратной диете.

«Это был настоящий взрыв мозга. Я не могла понять, где логика? Как такое вообще может быть: ешь больше и худеешь?» - вспоминает свои чувства и мысли в тот момент Кей. Внизу были указаны контакты диетолога, поэтому женщина поспешила связаться со специалистом.

Диетолог, а по совместительству и фитнес-тренер объяснил, что когда обмен веществ нарушен, то единственный способ заставить его вновь нормально функционировать – это устроить такую «встряску». Суть заключается в том, чтобы постепенно увеличить потребление калорий вдвое, снизить физические нагрузки, а потом так же постепенно снизить количество калорий и увеличить нагрузки. Только тогда удастся запустить механизм активного метаболизма.

Эксперимент

Кей решила поэкспериментировать: терять было особо нечего. Постепенно под наблюдением специалиста она стала увеличивать порции. На такой прекрасной «диете» женщина сидела полгода. Спустя шесть месяцев, к своему удивлению, она обнаружила, что объемы стали меньше, а лишние килограммы ушли. Увеличение количества калорий уже не требовалось.

Затем начался процесс возвращения к привычному рациону питания. Еще несколько месяцев потребовалось на то, чтобы снизить потребление калорий. Параллельно Кей включила в свой график силовые упражнения.

В итоге она добилась именно тех результатов, о которых мечтала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание