"Мы как будто перевезли часть Баку": фестиваль "Жара" провел превью в Москве

0
0

Фестиваль "Жара" всегда проводился в Баку, но все изменила пандемия. В 2020-м большой праздник музыки не состоялся вовсе, а в этом году организаторы решили перенести его в Москву. Еще в мае состоялось превью мероприятия. Его провели в ресторане азербайджанской кухни. Участники даже пошутили, что часть Баку перебазировалась в столицу.

Что решили на превью

Изначально было решено провести пятый по счету фестиваль в Лужниках, куда даже начали продавать билеты. Однако пандемия вмешалась вновь, и сегодня место проведения праздника музыки - это красногорский Crocus City Hall.

На препати присутствовали звезды шоу-бизнеса, постоянные участники фестиваля: Лариса Долина и Эмин Агаларов (хозяин ресторана), Ани Лорак и Григорий Лепс, Глюк'Oza и многие другие. Под кутабы, шах-плов и запеченного ягненка они обсуждали предстоящее мероприятие и словно почувствовали атмосферу восточного гостеприимства.

Организаторы пообещали, что фестиваль будет не менее грандиозным, чем в Баку, и пройдет сразу на трех сценах. В концертах, которые будут проходить на протяжении пяти дней начиная с 23 июня, примут участие более 200 артистов из различных стран.

Что ждет меломанов

Программа фестиваля будет показана по Первому каналу. Особенно это должно порадовать ностальгирующих по музыке 90-х и 2000-х, потому что они смогут увидеть своих любимых исполнителей. Хиты 90-х и не только исполнят три композитора, чьи авторские вечера включены в программу фестиваля. Это Игорь Николаев, чей клип вы можете увидеть чуть выше, а также Дмитрий Маликов и Олег Газманов.

Мероприятия будут проходить одновременно на трех сценах. Все они после после каждого концерта будет трансформироваться, чтобы подготовиться к следующему фестивальному дню. "Жара" отмечает пятилетний юбилей, поэтому собирает огромное количество звезд. Лучшие артисты выступят на итоговом гала-концерте, который состоится 27 июня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание