10 отелей в Европе, где можно незабываемо провести зимние каникулы

0
0

На улице снежно и морозно? Российские сугробы навевают тоску, а грязь и наледь на дорогах ввергают в депрессию? Настало время что-то менять. Мы составили для вас рейтинг 10 лучших отелей Европы, где можно незабываемо провести зимние каникулы: от стильных и зимних, до уютных, деревенских и очень экстравагантных.

Ледяной отель в Юккасъярви, Швеция

Ледяной отель, расположенный в небольшой деревне в 200 километрах от полярного круга, принимает гостей с середины декабря до апреля. Весной ледяное великолепие тает под лучами теплого солнца. Материал для строительства берут из близлежайшей реки Торн.

Стоимость экскурсии по отелю составляет примерно 4500 рублей. Экстремалы могут переночевать в одном из номеров. Ледяные кровати здесь укрыты шкурами оленей, которые хорошо держат тепло, однако туристам все равно предоставляют спальные мешки, предназначенные для ночевки в условиях экстремального холода. Термобелье стоит захватить с собой.

По мнению The Time, ледяной отель в Швеции признан самым красивым местом отдыха в 2018 году.

Arctic Treehouse, Рованиеми, Финляндия

Один из самых знаменитых жителей Рованиеми - Санта-Клаус. В канун Рождества тысячи туристов посещают этот городок в поисках настоящей замней сказки. Здесь можно найти ночлег на любой вкус и кошелек, но одним из самых любимых и красивых мест остается арктический отель Treehouse. Небольшие номера-кубики сделаны из местной древесины и расположены на сваях.

Каждый номер оборудован небольшим камином, и под уютное потрескивание огня так приятно насладиться горячим шоколадом и видом на заснеженный лес.

Sorrisniva Igloo-Hotel, Альта, Норвегия

Северное побережье является одним из малонаселенных мест в Норвегии. Здесь расположена деревня Альта, где ежегодно возводят один из самых необычных отелей в мире. Sorrisniva Igloo-Hotel - это комплекс из иглу общей площадью более 2000 м² из снега и льда.

В каждом ледяном номере на кроватях есть теплые оленьи шкуры и спальные мешки. Температура в отеле не выше -4 градусов. А принять душ можно только в отдельно стоящем кирпичном здании.

Благодаря своему расположению Sorrisniva Igloo-Hotel считается лучшим местом, чтобы посмотреть на северное сияние.

Отель "Арктика", Илулиссат, Дания

Гренландия расположена в Северной Америке, однако принадлежит Дании. Именно поэтому самый северный отель Дании расположен на Полярном круге. Со скал вы можете увидеть морской залив, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отель состоит из пяти простых иглу, каждое из которых оборудовано всем необходимым.

Деревня иглу, Церматт, Швейцария

Незабываемый отдых ждет вас еще в одном отеле, полностью выстроенном изо льда на высоте 2700 метров в швейцарских Альпах.

Температура в иглу не поднимается выше нуля, поэтому спать придется в теплом спальном мешке. Пожалуй, самое теплое место в этой деревне - горячее джакузи с видом на бескрайнее звездное небо.

Шале Grand Flüh, Нессельвенгле, Австрия

Зимний отдых может быть очень веселым. Уютное шале в Альгойских Альпах - как раз то, что нужно.

Этот отель расположился на высоте 1100 метров в долине Таннхаймер в Тироле. Шеф-повар местного ресторана побалует гостей своими фирменными блюдами, а прямо за входной дверью можно обнаружить 140 километров лыжных трасс. Для любителей ленивого отдыха при отеле оборудован спа-центр, где можно заказать множество расслабляющих и оздоровительных процедур.

Горнолыжный курорт "Арк 1950", Лез-Арк, Франция

Лез-Арк - один из самых знаменитых горнолыжных курортов, расположенных во французских Альпах. "Арк 1950" - один из четырех отелей, принимающий гостей, и, безусловно, самый тихий и комфортный.

Здесь вы можете расслабиться в роскошных аппартаментах, пообедать в одном из ресторанов, провести вечер в баре. К сведению, 1950 - это высота, на которой расположился курорт.

Отель "Кранцбах", Клайс в Германии

Один из самых уютных и роскошных отелей Германии расположился у подножия Цугшпитце. Отель, построенный в стиле английского замка, был возведен по проекту Мэри Портман, которая открыла его двери для туристов и отдыхающих в 1915 году.

И на сегодня владельцы отеля не изменяют столетней традиции, предоставляя все самое лучшее для своих гостей. Отборные дизайнерские вещи, шикарный спа-салон, прекрасные виды и безупречное обслуживание - вот неполный список того, что получит посетитель Кранцбаха.

Sölring Hof, Рантум, Германия

Когда над островом Зильт в Северном море дует ледяной ветер, наступает нетуристический сезон для ценителей роскошного и спокойного отдыха. Знаменитый пятизвездочный отель Sölring Hof находится всего в 5 минутах ходьбы от пляжа.

Остров считается привилегированным местом отдыха для богатых и знаменитых.

Zero Real Estate, Тоггенбург, Швейцария

И наконец, идея для отдыха на следующее лето: кровать "Бидермайер" с пуховым одеялом, находящаяся на уровне 1220 метров. Здесь нет стен, нет крыши, только захватывающий дух вид и бескрайнее небо над головой. Регистрация в близлежащем отеле Alpenrose. После оплаты вам дадут личного дворецкого, который сделает ваш отдых незабываемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание