Мужчина увидел в метро дрожащего старика в одних брюках и поступил, как добрый самаритянин

0
0

Не красота, нет... Настоящая доброта спасет наш мир! Добрые люди всегда были, есть и будут. Просто они не афишируют свои добрые поступки, а делают то, что велит им сердце. Такие люди никогда не пройдут мимо человека, который попал в беду, они всегда поделятся всем, чем смогут, всегда согреют не только их своим теплом, но и всех окружающих, кто станет случайным свидетелем искреннего проявления сердечной доброты.

Встреча с бездомным

Для всех пассажиров, кто в тот день ехал на метро в Нью-Йорке, это был самый обыкновенный день. Они ехали и даже не смотрели по сторонам, думая только о своих делах и о том, что им нужно сделать. Каждый был занят только самим собой и своими мыслями. Однако там было два необычных пассажира.

Одним из них был бездомный старик, который сидел на сиденье почти у двери лишь в одних спортивных штанах и дрожал от холода. Вторым был молодой человек, который стоял рядом с бездомным. Он был одет в белую футболку, дорогие штаны и симпатичную черную шапочку, которая добавляла ему очарования.

Искренний поступок

До поры до времени на этих двоих никто не обращал внимания, пока внезапно парень не снял с себя белоснежную футболку и не протянул ее старику. Пожилой мужчина в недоумении посмотрел на парня, понимая, что у них слишком большой разрыв в социальном статусе, и недоумевая, почему он столь добр к нему. Но когда увидел, что юноша действует исключительно из лучших побуждений, все-таки принял футболку и надел ее на себя. В этот момент уже все пассажиры наблюдали за внезапным проявлением акта доброты. Но на передаче одежды все не закончилось. Затем парень еще снял с себя шапочку и надел ее на голову старичка, а когда транспорт остановился, быстро вышел из вагона. Бездомный же остался внутри и трепетно касался своей новой одежды, испытывая искреннюю благодарность к ушедшему парню. А каждый из пассажиров думал о том, насколько же прекрасен мир именно благодаря таким добрым людям!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание