Благодаря усилиям двух женщин старый автобус превратился в жилье для бездомных

0
0

Сэмми Баркрофт и Джоан Вайнс, жители Портсмута (графство Гэмпшир, Великобритания), возглавляют благотворительный проект The Rucksack Project. Воплощение одной из их блестящих идей помогло обрести временное жилье нескольким бездомным их города.

Модное направление

Следуя моде превращения транспортных средств в жилые помещения, Сэмми и Джоан решили перестроить двухэтажный автобус «Дилижанс» в удобное жилище для бездомных.

Старый автобус женщины нашли на свалке металлолома. На его реконструкцию потребовалось 8 месяцев. Все работы и материалы обошлись фонду в 8000 фунтов стерлингов (655 тысяч рублей). В реализации проекта бесценной была помощь 70 добровольцев.

В автобусе установили 12 двухъярусных кроватей с мягкими матрасами, теплыми одеялами и подушками, оборудовали диванчиками гостиную и оснастили всем необходимым инвентарем мини-кухню. Конечный результат действительно невероятен.

Закрыв боковые шторки, можно отдыхать и днем.

Завершив перестройку дома-автобуса, его разместили напротив Церкви святой Агаты.

По приблизительным подсчетам, на улицах Англии живет около 300 тысяч бездомных. Некоторые из них смогут воспользоваться благотворительным приютом в Портсмуте: отдохнуть, помыться, постирать одежду и поесть горячей еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание