Дельфины любят "жестокие игры": факты о животных,которых мы считали беспомощными

0
0

Какие животные представляют угрозу, а какие нет? Многие люди, отвечая на этот вопрос, ориентируются на внешний вид зверей. Однако не только существа, обладающие свирепой наружностью, опасны. Некоторые факты о животных, которые кажутся безобидными и милыми, полностью меняют представление о них.

Коалы

Коалы – очаровательные зверьки, которых мы считали безобидными и милыми на протяжении долгого времени. В действительности же у них скверный характер. В первую очередь это касается самцов, которые жестоко обходятся с самками.

Для людей коалы также представляют угрозу. Эти животные не отличаются интеллектом, из-за чего нередко попадают в глупые ситуации. Если человек попытается помочь очаровательному зверьку, тот может оцарапать его. Важно не забывать, что у коал острые когти, способные нанести серьезные увечья.

Глупость коал вынуждает их совершать поступки, которые могут становиться основой для анекдотов. Эти животные способны умереть голодной смертью даже в том случае, если перед ними находится гора еды.

Толстые лори

Милые и беспомощные существа – такое впечатление создается о зверьках с огромными глазами. Не все знают о том, что лори является представителем ядовитых приматов, единственным в своем роде. Яд накапливается в слюне зверьков после того, как они облизывают лапы. Белок, обнаруженный в структуре яда, способен вызвать удушье и смерть.

Когда лори оказывается в опасной ситуации, он не спасается бегством, как можно было бы предположить. Вместо этого он пытается поцарапать предполагаемого врага и отравить его. Яд животного может привести к смерти человека от анафилактического шока. Конечно же, опасен он и для животных.

Длиннохвостые кошки

Длиннохвостые кошки, обитающие в джунглях, имеют компактные размеры. Внешне они похожи на домашних питомцев.

Опасно оказываться на пути этого зверя, когда он голоден. Длиннохвостая кошка может имитировать крик предполагаемой жертвы, что помогает ей заманивать ее в западню.

Дельфины

Дельфины – активные и игривые существа, которым нравится взаимодействовать с людьми. Однако некоторые факты о них рисуют далеко не радужную картину.

Эти животные часто ведут себя агрессивно по отношению к представителям своего вида. Между ними нередко происходят яростные сражения, и проигравшему дельфину приходится отправиться в изгнание.

Обнаружено пристрастие этих животных к жестоким играм. Забавы ради дельфин может утаскивать птиц под воду. При этом он не преследует намерения их съесть. С детенышами акулы дельфины могут забавляться как с мячиком. Нередки случаи, когда они кусают аквалангистов.

Удивительно, но дельфины могут страдать от зависимости. Некоторые представители вида питают пристрастие к рыбе, в коже которой присутствует тетродотоксин. Этот яд позволяет им погружаться в состояние опьянения.

Топи

Топи выглядят невинными и беспомощными, но это лишь иллюзия. Среди самцов существует большая конкуренция. Чтобы не позволить самке уйти после спаривания, они идут на откровенный обман. Самцы бегут впереди возлюбленных, смотрят в кусты и делают вид, что обнаружили хищника. Их уши прижимаются к голове, они начинают фыркать. Это делается для того, чтобы самки оставались рядом в поисках защиты.

Конкуренция может принимать и более серьезные масштабы. Чтобы избавиться от соперника, топи просто не предупреждает его о приближении хищника, хоть и замечает его.

Луговые собачки

Луговые собачки не представляют какой-либо опасности для людей. Однако не стоит спешить умиляться внешним видом этих малышей. Эти животные – настоящие маньяки из животного мира.

Такую репутацию луговые собачки приобрели из-за того, что они с наслаждением убивают сусликов, а затем раскидывают по прериям их тушки. Исследователи пока не нашли ответ на вопрос о том, зачем им это нужно. Суслики – вегетарианцы, что лишает их причин для конфликтов с другими представителями животного мира.

Ласки

Ласки обладают способностью, о которой мечтает каждая женщина. Эти зверьки способны есть и не поправляться. Однако ускоренный обмен веществ для этих животных скорее проклятие, чем награда. Они вынуждены постоянно охотиться для того, чтобы обеспечивать себя пищей.

Ласки отдают предпочтение крупной жертве. Нередко они охотятся на животных, которые в 10 раз больше их самих. Зверьки вынуждены ежедневно съедать почти половину от своего веса для того, чтобы не страдать от голода. Впрочем, для людей они опасности не представляют.

Каланы

Каланы – животные, которых следовало бы приговорить к пожизненному заключению, если бы над ними, конечно, состоялся суд. Эти очаровательные с виду и довольно ленивые зверьки способны творить невероятные бесчинства.

Нельзя не отметить невероятную сообразительность, которой наделены каланы. Скажем, самцы могут брать в заложники чужих детенышей, которых впоследствии меняют на еду. Это позволяет им не тратить собственные силы на добывание пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание