Красная помада против синяков под глазами и другие эффективные и экономные лайфхаки для прекрасных особ

0
0

Какой женщине не хочется выглядеть привлекательно и ярко? Будь то особый случай или важная встреча, время от времени нам приходится прихорашиваться. Именно поэтому мы собрали для вас несколько весьма действенных лайфхаков, которые сэкономят ваше время (и деньги!) и позволят вам выглядеть просто бесподобно! Итак, вот эти секреты и хитрости.

Удаляйте следы от тонального крема легко

Сколько раз вы случайно пачкали свое любимое платье или блузку во время нанесения на лицо тонального крема? Наверное, такое происходило в жизни каждой представительницы прекрасного пола. Для того чтобы от пятна не осталось и следа, мы рекомендуем использовать крем для бритья. Нанесите его на загрязнение, подержите немного, а затем удалите с помощью чистой салфетки.

Удерживайте заколки на месте

Ваши заколки или невидимки для волос легко соскальзывают? Чтобы сохранить их на месте, вы можете нанести лак для волос или сухой шампунь на них! Это поможет придать дополнительную поддержку невидимкам и сохранит вашу прическу.

Дайте старой туши для ресниц вторую жизнь

Тушь для ресниц может довольно быстро высохнуть после не особо долгого использования. Но вы все еще можете ее реанимировать. Для этого вам понадобится раствор для линз: просто добавьте в упаковку с тушью несколько капель раствора, закройте и энергично покрутите ее между ладонями. Вы снова сможете красить ресницы этим средством!

Используйте красную помаду в качестве корректора

Что делать, если под глазами появились темные круги, а корректора под рукой нет? Поищите в косметичке красную помаду! Все дело в том, говорят визажисты, что этот продукт работает точно так же, как корректор. Нанесите помаду на кожу под глазами, а сверху покройте тональным кремом - от темных кругов не останется и следа!

Обновите макияж за одно мгновение

Нет времени, чтобы переделать свой макияж, а нужно выглядеть совершенно, потому что после сложного рабочего дня назначено свидание? Просто разбрызгайте немного дымки для лица - это поможет оживить макияж и заставить ваше лицо выглядеть свежим и увлажненным снова! Это займет всего несколько секунд, но вы точно заметите разницу.

Используйте кокосовое масло в качестве средства для снятия макияжа

У вас нет средства для снятия макияжа? Не расстраивайтесь! Просто используйте кокосовое масло, чтобы быстро удалить любой - даже самый стойкий макияж. Нанесите несколько капель на ватный диск и аккуратно проведите им вдоль глаз, по лицу, чтобы удалить макияж.

Наносите крем для рук на волосы

У вас закончилось средство для укладки волос? Нет ни мусса, ни спрея? Ничего страшного! Вы можете использовать не очень жирный крем для рук в качестве разглаживающего крема для волос. Это поможет "приручить" непослушные пряди и существенно облегчит укладку.

Наносите сухой шампунь перед сном, чтобы наутро облегчить укладку волос

Для того чтобы существенно облегчить процедуру укладки волос наутро, перед сном нанесите на волосы сухой шампунь. Достаточно будет небольшого количества - наутро вы проснетесь с пышной копной на голове. Для того чтобы удвоить этот объем, наклоните голову вниз и направьте на корни поток воздуха из фена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание