Миллениалы: 5 вещей о них, в которые многие верят, но они не соответствуют действительности

0
0

Миллениалы – это целое поколение людей, родившихся в период с 1980-го по 2000-й. Некоторые из них - уже взрослые особы с бизнесом, семьями, даже внуками, а другие еще учатся на первых курсах университетов и даже не знают, что такое видеомагнитофон.

Сейчас мы предлагаем вашему вниманию 5 фактов, касающихся миллениалов, в которые многие верят, а зря, ибо они не правдивы.

Их ничто не волнует

Кроме Интернета, разумеется! Так думают все представители старшего поколения. Но это не является истиной. Во все времена были, есть и будут люди, которых ничто не волнует.

Что касательно миллениалов? У них множество увлечений и тем для обсуждений. К тому же в Сети они могут делать множество полезных вещей, зарабатывать деньги например. Но взрослые и пожилые люди видят это как бездельничество и сидение у компьютера, им сложно объяснить, что себя обеспечивать в XXI веке можно, даже не выходя из дома.

Они невнимательны

Видите, как молодой человек стремительно открывает и закрывает вкладки в браузере, переключаясь с одной темы на другую? Это нормально – он привык к такой высокой скорости потребления контента.

Некоторые и вовсе делают несколько дел одновременно – переписываются в рабочем чате, в другой вкладке читают новости, а фоном смотрят сериал. Это довольно близко к многозадачности.

Они думают лишь о себе

Люди в принципе являются эгоистичными существами. Но сейчас речь идет о другом – взрослое поколение считает, что миллениалы не интересуются ничем, что происходит вокруг. Это не так, они просто могут узнать о любом событии, воспользовавшись своим компьютером или смартфоном.

Сейчас можно не читать газеты или книги. Есть более современные методы. А проблемы миллениалы действительно предпочитают решать по мере их поступления.

Их характеризует только лень

Действительно, для многих людей «миллениал» означает характеристику ненадежного, неумелого и ленивого человека, который, вроде бы, уже и вуз окончил, а все равно ничего не умеет.

Просто они по-другому смотрят на жизнь. Миллениалы родились в век развития цифровых технологий и появления новых возможностей – их мышление формируется в соответствии с внешними условиями.

Стоит задуматься: может, несколько десятилетий тому назад люди уже к 25 годам имели по 1-2 ребенка лишь потому, что не было условий для саморазвития?

А еще миллениалы считают, что главное – это получение впечатлений и нематериальный опыт. Разве такой духовный подход к жизни плох?

Они любят, когда их так называют

Нет! Миллениалам не нравится это слово. Оно будто бы объединяет их всех в одну целую социальную группу, каждый представитель которой имеет абсолютно идентичную характеристику. Это неприятно – никто не хочет быть «зачесанным» под одну гребенку.

Плюс ко всему в наше время во многом благодаря СМИ к миллениалам относятся негативно. Они ассоциируются с негативными качествами. Их считают ленивыми, избалованными, равнодушными, непригодными к труду. Старшее поколение полагает, что они их не научили жить в этом мире.

Не очень приятно чувствовать по отношению к себе такой негатив. Людям стоит быть терпимее – понимать, что все мы разные, но живем в одном мире, и этого не изменить. Просто называйте миллениалов «детьми XXI века», и все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание