На пляже стоит быть внимательнее. Парень увидел белый камень в форме раковины, подобрал его и не пожалел

0
0

Герой нашей сегодняшней истории подтверждает, что на пляже можно отдохнуть с пользой для дела, если немного прогуляться по побережью, а не быть прикованным к телефону. Удивительная вещь, которую обнаружил парень на пляже, значительно поправило его материальное положение.

Загадочный камень

Парень решил отправиться на отдых на пляж, чтобы принять солнечные ванны и вдоволь накупаться. Через несколько часов такого времяпрепровождения наш герой заскучал и решил прогуляться вдоль берега. Он забрел в те места, где береговая линия сужалась, а скалы становились все выше. Внимание парня привлек камень причудливой формы, но очень красивого молочного цвета. Он так красиво переливался на солнце, что наш герой не устоял и решил прихватить вещь себе домой.

Уже дома парень помыл камень под проточной водой, слегка почистил мягкой щеткой от грязи. К своему удивлению, на поверхности камня он увидел четкие линии перехода, будто своеобразные «лесенки». Не поленившись, парень взял находку и отправился в местное селение, поблизости которого и увидел камень. Опросив местных жителей, он так ничего и не понял. Никто понятия не имел о том, что это за камень и как он называется.

Неожиданное открытие

Однако наш герой не унимался. Интуиция подсказывала ему, что с этой вещицей все не так просто. В итоге он решил отправиться к оценщику. Ювелир, взглянув на находку парня, ахнул от удивления. Оказалось, что это редкий вид морского камня, который принадлежит к двустворчатым моллюскам. Такой предмет – настоящее сокровище, ведь из него делают ювелирные украшения и даже используют в медицине. Стоимость такого камня составляет сотни тысяч российских рублей, вплоть до миллиона, в зависимости от веса, состояния камня и т.д.

Радостный, наш герой отправился со своей находкой домой. Он был счастлив, что тогда на пляже предпочел пассивному времяпрепровождению прогулку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание