Криштиану Роналду на пресс-конференции убрал колу и предложил болельщикам пить воду: лайфхаки звезды, чтобы быть в форме

0
0

Криштиану Роналду — португальская звезда, один из величайших футболистов современности. Он очень требователен к своей диете и режиму физических упражнений, что позволяет ему сохранять себя в отличной форме долгие годы. На недавней пресс-конференции перед первым матчем на «Евро 2020» с Венгрией Роналду демонстративно отодвинул от себя бутылки с колой и сказал всем своим фанатам: «Не пейте это. Пейте простую чистую воду». Какие еще секреты поддержания отличной формы есть у этого футболиста?

Необходима чистая вода

После конференции представители компании Coca-Cola, спонсирующей турнир, настаивали на том, что «каждый имеет право на свои предпочтения в напитках», и претензий к Роналду предъявлять не стали. Одержимый здоровьем 36-летний футболист был явно раздражен, убирая со своего стола знаменитую газировку. Многомиллиардная компания по производству напитков оказалась под ударом.

Представители компании отметили, что на столах всех участников конференции были как газированные напитки, так и обычная вода. То есть они никому не навязывают свою продукцию. Футболист же подчеркнул, что сам пьет только чистую воду, и именно это помогает ему сохранять активность и отличную физическую форму.

Неоднозначная реакция фанатов

Однако отвращение Роналду к газировке вызвало у фанатов двойственные чувства. После недавней пресс-конференции в Интернете появилась реклама 2006 года, в которой Роналду продвигает Coca-Cola. Это было частью рекламной кампании бренда безалкогольных напитков к чемпионату мира по футболу 2006 года в Германии.

Некоторые обвинили футболиста в лицемерии, но большинство пользователей заступились за него. Ведь съемки в рекламе — это просто работа за деньги, а на конференции он высказал свое истинное мнение. Сам футболист и раньше не раз говорил, что очень серьезно относится к своему рациону и тренировкам.

Правильное питание

Ориентация футболиста на фитнес и правильное питание также помогает ему поддерживать форму. Он продолжает играть на элитном уровне даже после 35 лет, когда многие игроки уходят на пенсию. Ранее Криштиану Роналду заявлял, что его диета состоит из шести мини-приемов пищи, разложенных в течение дня, с большим количеством фруктов, овощей и чистого белка, такого как рыба или курица, приготовленные без масла.

Его любимое блюдо — классическое португальское блюдо, которое состоит из слоев трески, лука, тонко нарезанного картофеля и черных оливок поверх яиц. В основном спортсмен пьет воду, хотя выяснилось, что иногда он любит выпивать стакан сока за завтраком и натуральное виноградное вино за ужином.

Пойдет ли сын по стопам отца?

Выступая в прошлом году, Роналду выразил разочарование тем, что его старший сын не обладает такой же одержимостью своей физической формой, как он. «Посмотрим, станет ли мой сын великим футболистом», - сказал португалец на церемонии награждения Global Soccer Awards.

«Иногда он пьет кока-колу и ест чипсы, и меня это раздражает, он это знает, - признался знаменитый отец. - Он не такой отчаянный. Я советую ему окунуться в холодную воду, чтобы восстановиться после пробежки на беговой дорожке, а он отвечает: "Папа, там так холодно". Ничего страшного, ему всего 10 лет». Возможно, Криштиану-младший продолжит путь своего папы.

Жесткий график тренировок

Что касается тренировок, Роналду занимается по три-четыре часа кряду пять дней в неделю и старается сочетать кардио- и футбольные упражнения, чтобы поддерживать себя в отличной физической форме. Также он обеспечивает себе по восемь часов сна в сутки, чтобы поддержать свои «душевные силы». Так выглядит распорядок дня одного из сильнейших футболистов планеты.

Роналду так сказал о своей спортивной форме: «Самое умное в футболисте — это способность приспосабливаться. Я стал более зрелым и пересмотрел свой график, скорректировал его. Если игрок хочет играть много лет, ему нужно знать, как приспосабливаться и адаптироваться, а цифры говорят сами за себя. С 18 до 36 мне удается сохранять себя в форме».

Пусть слова португальца звучат самоуверенно, но он, в конце концов, имеет право говорить так. Вот его лозунг: «Мне всегда удавалось побеждать, и на коллективном уровне я был частью команды, которая способна выйти вперед. Я показал, что главное — постоянно корректировать свою карьеру». Матч с Венгрией завершился победой Португалии со счетом 3:0. Два гола из трех забил Роналду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание