Женщина держит дома более пяти сотен ядовитых змей

0
0

Пенсионерка тратит огромные деньги на коллекцию ядовитых змей. Содержание 500 рептилий ей обходится почти в 4000 футов.

Сью Коулман впервые обратила внимание на змей в 1992 году и с тех стала их коллекционировать. Тогда женщина было 70 лет. Сейчас у нее живет более 500 рептилий, некоторые из них в длину почти 3 метра и могут всего за несколько минут убить человека. Но это не беспокоит пенсионерку.

Змея змее рознь…

Сью тратит около 300 футов каждый месяц на содержание своих питомцев. Она говорит, что змеи требуют особой внимательности, ведь помимо них, у нее есть и другие животные: кошки и собаки. Пенсионерка вынуждена держать рептилий и четвероногих раздельно, поскольку змеи могут наброситься на них.

Пенсия Сью составляет 500 футов в месяц, но это не огорчает "королеву змей". Как она говорит: «Я оставляют для себя немного денег, почти все уходит на змей».

Также пенсионерка подчеркивает, что владела большим количеством рептилий. Ее самыми первыми питомцами были кукурузные змеи, за которыми проще всего ухаживать. Сейчас в ее коллекции проживает около 30 кобр и многие другие представители пресмыкающихся.

«У меня появились радужные боа, которых нужно было спасать».

«Заботиться о змеях сложно, если это не делать должным образом, то они начинают нервничать и могут быть опасными. Некоторые виды становятся слишком агрессивными и преодолеть нервозность не в состоянии, - подчеркивает Сью. - Но это не мешает мне любить их и относиться к ним, как к членам семьи. Многие мои питомцы из теплых стран с влажным климатом, и чтобы создать для них такие же условия, мне приходится тратить большие деньги на оплату электроэнергии».

Коллекция не для слабонервных

«В моей коллекции есть самые разные пресмыкающиеся. Есть кобры, боа, бирманские питоны, кукурузные змеи».

Женщина потратила огромное состояние на то, чтобы построить отдельный дом и оборудовать комнаты для содержания разных видов змей. Она кормит рептилий замороженными грызунами, затрачивая сотни фунтов ежемесячно.

Крупные змеи живут на первом этаже дома, а мелкие – на втором. У бирманских питонов имеется своя отдельная комната. В ней есть ветви, по которым они свободно передвигаются. Они могут укусить, но их ранки сравнимы с кошачьей царапиной.

«Большинство моих змей ядовиты и могу убить человека за считаные минуты, - говорит Сью. - Некоторые виды сжимают жертву, а затем прогладывают еду».

"Змеиная" деятельность пенсионерки

Женщина не просто коллекционирует змей. Она создала фонд, помогающий заботиться о пресмыкающихся. Также она занимается поисками рептилий, которые были брошены хозяевами, рассказывает о змеях.

Из-за пожилого возраста пенсионерке тяжело стало ухаживать за таким количеством змей, и она начала сокращать их численность.

Дом со змеями посещает много людей. Они приходят не просто посмотреть на уникальную коллекцию, но и послушать рассказы о рептилиях, увидеть необычных представителей животного мира.

На вопрос об отношении супруга к увлечению Сью всегда с улыбкой отвечает: «Мой муж Джордж не такой как я, хотя именно он стал виновником того, что я полюбила рептилий. Именно он принес домой первую кукурузную змею».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание