Птичья фотосессия: женщина кормит пернатых, а те с радостью позируют ей для снимков

0
0

Многие люди делают все возможное, чтобы привлечь птиц на свои дворы - от кормушек до нужных видов растений. И не только ради того, чтобы поддержать их, но и потому что нам нравится быть по возможности ближе к природе. К сожалению, не всегда люди располагают достаточным количеством времени, чтобы наблюдать за пернатыми друзьями. Однако есть способ наслаждаться птицами, даже не наблюдая за ними непосредственно.

Устройство Bird Photo Booth фотографирует птиц, когда они садятся на кормушку, и предоставляет изображения в естественной обстановке. Мичиганский фотограф Лиза Остдроссель использовала одно из таких устройств.

Устройство для фотографирования птиц

Bird Photo Booth использует датчик движения, чтобы активировать камеру, упакованную в защищенный от непогоды чехол. Когда птица садится на кормушку, помещенную на маленький рычаг, камера активируется, снимая фотографии и видео, которые можно передавать на другое устройство.

Этот ненавязчивый способ сблизиться с птицами понравился Лизе. Когда она переехала в Соединенные Штаты из Германии, она увидела птиц, которых не встречала раньше, например, кардиналов. Семья ее мужа занималась наблюдением за птицами, по образованию она документалист, специализирующийся на фильмах о дикой природе, поэтому ей было интересно поближе познакомиться с птицами, которые посещали ее двор.

Что это дает

Она начала с обычной камеры, но после некоторых поисков нашла Bird Photo Booth, и это было именно то, что нужно. Кроме того, она и ее семья сделали свой сад максимально безопасным для дикой природы, отказавшись от пестицидов и сделав выбор в пользу насекомых.

Устройство дало Лизе именно тот опыт, который она хотела. По ее оценкам, она видела где-то около 30 различных видов птиц. В теплые месяцы их количество увеличивается. Камера дает Лизе возможность приблизиться к птицам, не нарушая их личного пространства.

По ее словам, эти фотосессии по-своему раскрывают личность птицы так, как ей самой раньше этого сделать не удавалось. Они могут быть очень забавными, грустными, внушающими страх или красивыми.

Лиза всегда думает о том, как заставить птиц вернуться, чтобы она могла делать больше разных снимков.

Однако фото для нее - это не просто увлекательное хобби. Она делится ими в нескольких разных социальных сетях и обнаружила, что людям это нужно. Кроме того, она полагает, что это помогает повысить осведомленность об окружающей природе.

По словам Лизы, Bird Photo Booth - не для тех, кто не разбирается в технологиях. Без терпения здесь тоже не обойтись. Даже если установить устройство, это не значит, что птицы сразу же начнут слетаться стаями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание