Секреты о Мэрлин Монро, которые мало кто знает

0
0

Мэрилин Монро ассоциируется с вечной красотой, притягательностью и сексуальностью. Эта актриса покорила сердца очень многих и стала символом чувственности и женственности. Ее стиль и внешность вдохновляли людей в течение многих поколений.

Однако, несмотря на всю свою известность, Мэрилин Монро была глубоко несчастной женщиной. Сложное детство и неудачные браки значительно пошатнули психическое здоровье этой удивительной женщины. Многие ее обожали, но не все знали, какой она была на самом деле и что чувствовала.

Была одинока

Жизнь этой знаменитости была наполнена трагедиями. В детстве психически больная мать пыталась убить Мэрилин, а затем бросила ее. Своего отца она никогда не знала. Девочка росла в нескольких приемных семьях, прежде чем вышла замуж в 16 лет.

Так как у Монро не было примера семейной жизни, то несколько браков заканчивались разводами. Возможно, из-за своего печального детства она сильно хотела родить ребенка, но у нее несколько раз случались выкидыши. Это приводило ее в уныние и сильно повлияло на психику.

Любила читать

В то время как Монро в основном играла глупых блондинок, она была очень умной. Девушка любила читать. В ее калифорнийском бунгало были сотни книг, начиная от классики и заканчивая пособиями по воспитанию детей.

Книги были не только для показа. Однако далеко не каждому известен этот факт из биографии знаменитой актрисы.

Хорошо готовила

Возможно, Мэрилин Монро была бы намного счастливее, если бы не жила жизнью всемирно известной актрисы. Она желала быть просто хорошей женой и матерью. После смерти знаменитости в ее доме было найдено много рецептов, и считалось, что она планировала написать кулинарную книгу.

Придерживалась либеральных взглядов

Когда смотришь на Мэрилин Монро на экране, сложно сказать, что она интересовалась политикой. Однако в реальной жизни знаменитость придерживалась либеральных взглядов и была активным сторонником движения за гражданские права. Она хорошо знала о несправедливости, которая ее окружала.

Именно Монро помогла певице Элле Фицджеральд попасть на сцену в Лос-Анджелесе. Из-за действующих законов в то время темнокожим людям запрещено было ходить в ночные клубы. Монро потребовала, чтобы Фицджеральд разрешили выступать, пообещав руководству известного клуба толпу людей, потому что сама она будет сидеть в первом ряду каждую ночь в течение недели.

Контролировалась ФБР

Частично из-за политических взглядов актрисы ФБР постоянно следило за ее действиями в течение многих лет. Ее брак с драматургом Артуром Миллером также был расценен как подозрительный, особенно если учитывать его позицию против сенатора Джозефа Маккарти.

Файлы ФБР были строго засекречены в течение многих лет, и даже после того, как их обнародовали, они подверглись цензуре. Несмотря на то что многие документы стали доступны, большие части их затемнены. Согласно заявлению ФБР, оригинальных и нетронутых копий документов, которые касаются актрисы, больше не существует.

Была связана с Кеннеди

Согласно истории, Мэрилин Монро состояла в отношениях с президентом Джоном Кеннеди и его братом Робертом. Эта связь сохранялась годами, однако официального подтверждения этому нет.

ФБР тщательно искало доказательства отношений между Кеннеди и Монро, но это так им и не удалось. Отчеты ФБР о Бобби Кеннеди показывали связь между ним и Мэрилин вплоть до ее смерти. В тот день Кеннеди позвонил из Сан-Франциско, чтобы узнать, умерла ли Монро.

Тайна смерти актрисы

Как было написано в The Independent, вскоре после смерти Монро основные улики исчезли. Чтобы убедить всех в том, что это было самоубийство, многие свидетели давали достаточно противоречивые показания о ключевых вещах, которые давали представление о том, какими были последние дни актрисы.

Следователь, который осматривал тело Монро, сделал выводы о том, что это не могло быть самоубийство. В официальном отчете о вскрытии указывалось, что она не могла покончить с собой, и это было убийство.

По словам доктора Ногучи, у актрисы был свежий синяк. Когда он вскрыл ее желудок, то не обнаружил следов красителя, покрывающего капсулы лекарства, от которого предположительно умерла Монро.

Что на самом деле случилось с Мэрилин Монро, не знает никто. Остается только догадываться о том, какой была эта женщина и что ей пришлось пережить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание