Почему нельзя ложиться спать с мокрыми волосами: 7 возможных последствий

0
0

Вы собираетесь спать с мокрыми волосами? Не стоит этого делать. Это может доставить вам много проблем. Хотя вам может казаться, что обычно ничего не происходит, однажды вам не повезет. Ниже приведен список последствий, которые могут возникнуть, если вы будете регулярно ложиться спать с мокрыми волосами.

1. Возникновение перхоти

Это одна из проблем, которая возникает, если вы часто спите с мокрой головой. Почему так происходит? Дело в том, что влага ухудшает работу сальных желез. Это также нарушает естественный рН кожи головы, что может легко привести к появлению перхоти и жирных волос.

2. Мышечные спазмы

Вы думаете, как связаны мышечные спазмы и мокрые волосы? Не стоит удивляться этому. Большое количество тепла уходит через голову, влажные волосы понижают температуру тела, а разница температур приведет к простуде. Также это может вызвать мышечные спазмы.

3. Запутывание волос

Когда вы не высушиваете и не заплетаете волосы перед сном, их очень легко спутать. Такие клубки сложнее вычесать, к тому же это очень больно. Жаль тратить время на это утром.

4. Развитие инфекции

Возможно, вы раньше не задумывались о том, сколько микроорганизмов живет в ваших подушках. Кроме того, добавляя влагу без нужды, мы поддерживаем развитие клопов и пылевых клещей. Они будут развиваться на нашей подушке, которая является влажной от головы, а мы соприкасаемся с этим лицом! Это может вызвать многочисленные инфекции и заболевания, и вы можете даже не догадываться, откуда, что берется.

5. Повышенная ломкость волос

Мокрые волосы ломаются гораздо чаще. Если мы не высушиваем их должным образом, мы также ослабляем их. Это не видно сразу, но это процесс, который продолжается годами. В результате в будущем у нас могут возникнуть гораздо большие проблемы с поддержанием состояния волос, и их объем будет уменьшен. Не стоит забывать и про внешний вид локонов. Никакая укладка не поможет привести их в порядок.

6. Головная боль

Почему мокрая голова может вызвать головную боль? Мы уже указывали на эту проблему при болях в мышцах. Это потому, что холодные волосы охлаждают голову и понижают температуру тела. Поэтому не удивляйтесь, когда утром просыпаетесь с головной болью.

7. Зуд

Последний и, вероятно, худший случай. Влажный волосяной покров удерживает влагу, тем более, когда к волосам и коже головы не поступает воздух из-за подушки. Поэтому часто возникает раздражение у людей с чувствительной кожей головы и сильный зуд. Если вы моете голову и долго ходите в полотенце, вам не стоит этого делать по той же причине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание