Они вернулись: 8 трендов 70-х годов, которые будут в моде в нынешнем сезоне

0
0

70-е годы двадцатого века возвращаются к нам в обновленных силуэтах, моделях и цветовых решениях. И это здорово! Есть что-то в стиле семидесятых дерзкое, раскрепощающее, немного забавное и такое необходимое в нашем неопределенном политическом климате. Любимые миллионами людей на планете образы можно найти в основных модных категориях, которым стоит уделить внимание современным модницам.

Обувь на платформе

Многие повзрослевшие девушки и юноши «из семидесятых» сейчас дружно вспомнили эти классные туфли на 10-сантиметровой платформе. Как известно, в эпоху диско на нее встали и мужчины, и женщины. Говорят, дизайнер Роже Вивье придумал выразительный обувной «мини-подиум» для модниц в середине 1930-х, подсмотрев идею у ортопедов.

Обувные компании его творческую находку не одобрили. Но вскоре – особенно активно во времена Второй мировой войны – «платформа» стала популярным женским фасоном по обе стороны Атлантического океана. В 50-е годы XX века первенство захватили туфли-лодочки на шпильке, чтобы отступить в семидесятые…

И вот, новый триумф танкеток и платформ, теперь уже в первой трети XXI века. Варианты деревянных «подошв» классно смотрятся летом, так как идеально сочетаются с джинсами с высокой талией или шортами (что является еще одним модным трендом 70-х).

«Джинсы-клеш – меня не трожь»

Если вы не прочь «преклонить колено» перед модой 70-х, смело составляйте комплект: туфли на платформе, расклешенные джинсы и блузка прерии или хиппи. Лет сорок назад с наступлением жары практически все, не сговариваясь, пришли к выводу, что такой наряд как нельзя лучше подходит к знойной погоде.

А теперь крикните громче тем, кто идет позади: джинсы - абсолютно необходимый и модный предмет одежды грядущего сезона. Они хорошо сочетаются с туфлями, сандалиями и сапогами на платформе, которые можно назвать их «модными братцами» из семидесятых.

Джинсы-клеш хорошо смотрятся на пышных фигурах, так как расширяющиеся книзу «лабиринты» брючин удлиняют ноги. Вы можете надеть «клеши» в комплекте с черной майкой и черными кожаными ботинками вечером или носить днем в сочетании с кепкой рыбака и белой безрукавкой. В конце концов, можно сочетать брюки и блузку с рюшами или воланами (не забудьте про туфли на платформе!).

Блузки с бантом

Струящиеся, романтичные блузочки подойдут и к джинсам, и к деловому костюму.

Приталенные блейзеры

Пиджаки с накладными карманами и контрастными пуговицами можно носить с широким поясом, чтобы акцентировать талию. Однотонные, с принтом – выбор есть, его не может не быть. Можно смело приобретать «клетку» – она не выйдет из моды.

Вельвет

Кристиан Диор в молодости не без оснований восхвалял вельвет. Манчестер или бумажный бархат приятен на ощупь, удобен в использовании. Материал хорошо ложится по фигуре, мягок и выглядит чертовски круто. В сезоне-2020 самым популярным модным цветом вельвета будет верблюжий оттенок.

Нюанс теплого коричневого покупатели встретят в магазинах повсюду: в стильных брюках, куртках, юбках, шортах и многом другом. Идеально, обновляя гардероб осень/зима, добавить в него пару широких вельветовых брюк в дополнение к кожаным балеткам или кроссовкам на платформе. Завершите формирование комплекта покупкой легкой водолазки.

Юбки-миди

Летний фасон, завоевавший мир благодаря моде 70-х, – юбка-миди. Рынок буквально переполнен предметами одежды средней длины, строгими, женственными и в то же время сексапильными. Стиль идеально подходит для ношения в жаркий день, на работе или на выходных с друзьями.

На «миди» прекрасно смотрятся цветочные и мелкие принты. Мягкие складки в сочетании с летними цветочными мотивами выглядят очень симпатично. Вкупе с простой белой футболкой юбки-миди – идеальный летний выбор для каждой девушки.

Платья-халаты

Можно поблагодарить 70-е годы и за эту модную тенденцию. Есть дамы, которые преуспели в ее использовании, не дожидаясь модного «старта». И это вполне объяснимо: платья-халаты являются идеальным дополнением к гардеробу. Они льстят каждой форме и размеру, придавая им легкости и женственности.

Давным-давно, в легендарные семидесятые, магазины продали более 5 миллионов экземпляров изделия. Среди них были платья-джерси, с запахом, на завязках. Платье уже «возвращалось» к нам в 90-е годы XX века. За время своего существования «халат» успел стать знаковой вещью и вошел в десятку самых женственных туалетов.

Белая рубашка

К слову, в осенне-зимний сезон 2019-2020 «вернулись» не только брюки-клеши из 70-х, но и белые рубашки (словно из гардероба бой-френда). К этому ретро-великолепию присоединяются «бананы» из 80-х. Грозят стать популярными джинсовые комбинезоны в стиле милитари и еще много чего.

Мода, как известно, – дама ветреная и изменчивая. Подбирая одежду, следуйте за ней. Но не теряйте самообладания. Оно пригодится вам при выборе подходящего фасона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание