Как я использую зеленый чай в качестве шампуня: он еще и ухаживает за волосами

0
0

Если вы недовольны коммерческими шампунями или хотите простой, не содержащий химикатов продукт для волос, шампунь с зеленым чаем является идеальным решением. Существуют два простых в приготовлении шампуня с зеленым чаем. Один готовится из листьев зеленого чая, меда, масла и жидкого мыла, а другой - из уксуса, пакетиков зеленого чая и меда. Чего же вы ждете? Используйте зеленый чай в качестве шампуня сегодня!

Создание шампуня с листьями зеленого чая

Вам нужно для начала вскипятить одну чашку дистиллированной воды. Выключите огонь, как только вода закипит. Если у вас нет дистиллированной воды, используйте вместо этого обычную воду. Она, конечно, будет немного более жесткой для шампуня, но это не навредит финальной цели.

Далее залейте горсть листьев зеленого чая кипятком и оставьте настаиваться смесь в течение 30 минут. Используйте листья зеленого чая (также известный как листовой зеленый чай), а не порошкообразный зеленый чай, к которому часто добавляют подсластители. Листья зеленого чая легко доступны в Интернете или в большинстве магазинов по продаже диетических продуктов.

По истечении 30 минут поместите сито на банку или глубокую миску и вылейте в тару содержимое. Сито удалит листья зеленого чая из смеси. Ничего страшного нет в том, если на выходе ваш настой получится мутноватым. Даже если в нем будут маленькие чаинки, которые пропустило сито, это не проблема. Напротив, они станут источником необходимых ферментов в вашем шампуне.

Переходите к смешиванию

Добавьте одну чашку жидкого мыла, одну столовую ложку меда и одну столовую ложку масла. Смешайте все вместе с помощью ложки для смешивания или лопаточки. Продолжайте смешивать, пока смесь не станет полностью однородной. Не спешите сильно, чтобы мыльная пена лишний раз не образовывалась, так как она может помешать полноценному замешиванию продукта.

Упаковка

Перелейте шампунь в пустую бутылку от шампуня. Таким образом вы получите уже готовый к использованию домашний шампунь. Он будет гораздо эффективнее, чем многие, даже дорогие, аналоги.

Можете начать использование даже в эту же минуту! Встряхните бутылку перед использованием, так как масло, естественно, отделится. Увлажните волосы, затем вылейте на ладонь немного шампуня. Вспеньте смесь между руками. Затем нанесите шампунь на волосы и используйте руки и кончики пальцев, чтобы вымыть свою шевелюру. Помассируйте кожу головы и распределите средство к кончикам волос. Когда процедура будет окончена, оставьте шампунь еще на пару минут, чтобы ваши волосы впитали все полезные вещества.

Хорошо промойте волосы, так как масло и мед могут быть липкими и их трудно смыть. Уложите волосы, как обычно, после промывания шампуня.

На заметку

Помните, что лучше выбирать натуральные ингредиенты. Например, отдайте предпочтение качественному маслу из кокоса, чтобы не только увлажнить свои волосы, но и оздоровить их. Мед также рекомендуется использовать исключительно настоящий, поэтому не покупайте его в обычных супермаркетах. Найдите человека, который продает натуральный мед, и купите себе пару баночек продукта.

Изготовление шампуня с пакетиками зеленого чая

Заварите чайный пакетик в двух-трех чашках горячей воды. Подождите 30-60 минут, чтобы продукт полностью наполнил воду целебным вкусом зеленого чая.

Уберите чайный пакетик через 30-60 минут. Используйте ложку или вилку, чтобы вынуть чайный пакетик из воды, когда будете готовы. Не нужно доставать его руками, даже чистыми, так как вы внесете туда достаточно большое количество бактерий, из-за чего шампунь может быстро испортиться впоследствии.

Добавьте 2-3 столовые ложки яблочного уксуса и одну столовую ложку сырого меда. Смешайте все, пока мед больше не будет виден.

Яблочный уксус обладает антибактериальными и антибиотическими свойствами, поэтому он будет полезен для ваших волос.

Если чай остынет, то мед может не раствориться, поэтому если так произошло, то разогрейте чай в микроволновке в течение 20-30 секунд. В конце поместите жидкость в баночку от шампуня, желательно с распылителем, чтобы было удобней наносить средство на волосы.

Намочите волосы, а затем нанесите на них шампунь из зеленого чая. Аккуратно помассируйте руками кожу головы. Если у вас густые волосы, вам, возможно, придется разделить их на части, чтобы равномерно нанести эту смесь. Как только все ваши волосы покрыты шампунем, подождите пять минут, а затем смойте его. Если у вас остался зеленый чай, вы можете использовать его как средство для ополаскивания волос после процедуры. Когда вы это сделаете, не забудьте еще раз промыть шевелюру.

Заключение

Как вы успели заметить, создание домашнего шампуня на основе зеленого чая - это несложная задача. Поэтому, если у вас уже нет сил терпеть средства, созданные на основе одних лишь химикатов, сделайте себе этот шампунь. Он сможет помочь вам решить многие проблемы с волосами, начиная от выпадения и заканчивая слишком тонкой текстурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание