Неужели эфирные масла только вредят нашей коже?

0
0

Прежде чем использовать эти древние домашние средства, уделите несколько минут и прочитайте эту информацию, чтобы потом не жалеть о содеянном. Возможно, это спасет не только здоровье, но и вашу жизнь.

Кто еще не слышал об эфирных маслах? Благодаря этой тенденции красоты розничные продажи выросли на 38 процентов только за последний год, а потребители тратят колоссальные суммы денег на подобные продукты и аксессуары для них.

масло

Многие слишком зависимы от эфирных масел, и на это есть ряд уважительных причин. В конце концов, они обладают множеством преимуществ, их используют для минимизации растяжек и даже как успокоительное средство. Но не все древние домашние средства настолько хороши, как о них говорят.

Результаты исследования просто шокируют!

Чтобы узнать, насколько вредно использовать эфирные масла, ученые провели ряд независимых экспериментов, и один из участников навсегда усвоил этот урок. Когда молодая девушка, которая принимала участие в этом исследовании, начала использовать эфирные масла, она, так сказать, окунулась в этот процесс с головой. Она настолько увлеклась, что наносила средства с ног до головы в прямом смысле этого слова, капала масло даже на язык. Но однажды, будучи вдали от дома, девушка заметила сыпь на шее и руках. Она быстро начала проявляться по всему телу, все это жутко чесалось. Конечно, здесь не обошлось без помощи врачей. После того как она обратилась за помощью, ей ввели стероиды, чтобы успокоить вспышку аллергии, так как врачи склонялись к тому, что у нее была токсическая реакция на эфирные масла.

Несомненно, девушка уж слишком злоупотребляла эфирным маслом. Но врачи считают, что не все люди знают, что даже если они пользуются натуральными средствами для красоты, могут нанести себе реальный ущерб.

масло

Неужели эти средства нельзя применять?

Эфирные масла выполняют свою работу, вступая в контакт с кожей и впитываясь в кровь. Хотя результаты исследований сейчас начинают подтверждать преимущества эфирных масел, информация о том, как они могут навредить здоровью, по-прежнему сохранилась и все еще актуальна.

Когда речь идет о народных средствах, вы должны подходить к этому вопросу мудро и серьезно и не должны использовать все средства подряд только потому, что вам их кто-то посоветовал.

После нескольких ключевых «за» и «против» вы можете защитить себя от негативных побочных эффектов. Эфирные масла ни в коем случае нельзя принимать внутрь, показано только наружное использование. Если принимать их перорально, то это может увеличить вероятность аллергической или токсической реакции. Эксперты также советуют подросткам, детям и беременным женщинам избегать использования этих домашних средств. Если злоупотреблять эфирными маслами, то это может привести к аллергической реакции с течением времени, а если сразу нанести весь тюбик на кожу, то это может вызвать ожоги и крупные пузыри.

масло

Итог

В заключение можно сказать, что эксперты настаивают на том, чтобы вы покупали продукцию только у надежного бренда.

По мнению врачей и ароматерапевтов, несмотря на риски, эфирные масла по-прежнему стоит попробовать. Просто не забудьте использовать их с умом. Перед тем как их применять, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание