7 быстрых способов привести себя в порядок: самый быстрый маникюр и другие

0
0

Наверное, каждому из вас знакома ситуация, когда нужно срочно привести себя в порядок. Как быть, если времени мало, а гости уже на подходе? Предлагаю вам ознакомиться с подборкой лайфхаков, которые позволят выглядеть ухоженно.

Поверхностное мытье головы

Жирные волосы у корней могут вмиг испортить мнение о внешности. Бывают ситуации, когда полноценно вымыть волосы попросту невозможно, к примеру, в поезде.

В таком случае на помощь придет сухой шампунь. Разделите волосы на пряди, нанесите средство на корни и сделайте укладку.

Экспресс-метод привести ногти в порядок

Если вы работали в саду или на дачном участке, и вам нужно срочно привести в порядок свои руки и ногти, в которые въелась грязь, воспользуйтесь зубной щеткой. Наполните тазик горячей водой, опустите в него руки, через 5-10 минут очистите их при помощи этого приспособления. Вы можете также добавить немного мыла или скраб.

Подарите вторую жизнь своей обуви

После экстремальной прогулки ваши кожаные туфли могут утратить свой первоначальный вид. Если вам нужно срочно отправиться на деловую встречу, но вам больше нечего обуть, не печальтесь. Обувь также можно быстро обновить. В этом случае их спасет обычный крем для рук. Вам нужно нанести его на сухую обувь и дать ему впитаться. Через несколько часов они будут иметь вполне приличный вид.

Плоский живот за 10 минут

Если на выходных вы позволили себе съесть много чего лишнего, а на следующий день ваши джинсы уже с трудом застегиваются, вам нужно уделить время физической активности. Разумеется, она будет эффективна лишь в том случае, если вы тренируетесь регулярно, но как экспресс-метод она вполне пригодиться.

На помощь придет непродолжительная интервальная тренировка. Приседания, отжимания, прыжки и выпады помогут вам сделать живот более плоским.

Борьба с сечеными кончиками

Если корни волос быстро жирнеют, а кончики при этом остаются сухими, вы можете улучшить внешний вид путем использования масел. Подойдут как базовые, к примеру, оливковое, так и эфирные (лаванда, герань).

Капните немного масла на расческу и пройдитесь ею по кончикам волос. Средство склеит посеченные концы, утяжелит их и придаст блеск.

Капли для глаз от прыщей

От появления высыпаний на лице никто не застрахован. Даже в зрелом возрасте коварный прыщ может напомнить о себе в неподходящий момент. Не стоит паниковать. Возьмите сосудосуживающие капли для глаз. Капните немного препарата на ватку, отправьте ее в морозильную камеру на несколько минут. После этого приложите ее к месту с воспалительным элементом и подержите компресс около 2-5 минут. Средство сузит сосуды и уменьшит покраснение.

Автозагар и лифтинг для всего тела

Если вас неожиданно пригласили на пляж или в бассейн, но вы комплексуете по поводу своего белого цвета кожи, вы можете исправить ситуацию. В данном случае на помощь придет кофе. Заварите его кипятком, добавьте несколько столовых ложек оливкового масла. В итоге у вас должен получиться густой скраб.

Нанесите смесь на распаренное тело и смойте прохладной водой. После процедуры кожа тела обретет легкий бронзовый оттенок и станет более упругой.

Освежите руки

После разделки рыбы или нарезки лука неприятные запахи могут впитаться в кожу рук. Обычное мыло не справится с их устранением, поэтому для мытья рук используйте обычную зубную пасту.

Рельефные руки

Открытое платье обязывает к тому, чтобы руки были идеальными. Прежде чем надеть платье, нужно сделать несколько упражнений на мышцы рук и плеч. К мышцам прильет кровь, и они станут более рельефными.

Быстро избавиться от чувства тяжести после переедания

Если вы переели и ощущаете сильный дискомфорт, выпейте стакан воды с соком лимона. Но учтите, что этот способ не подойдет в том случае, если у вас имеются заболевания ЖКТ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание