Из старого свитера можно сделать модную шапку: для этого даже не придется шить

0
0
Шапки бывают разными. И мы сейчас не говорим о сезонном различии, мы говорим о теплых шапках, которые так необходимы поздней осенью и зимой. Оригинальны многие модели современных головных уборов, которые можно приобрести в многочисленных магазинах. Но можно и не покупать необычную шапку, а сделать ее самостоятельно. Свитер станет ее основой.

Вторая жизнь

Старый любимый свитер, который жаль выбросить, может обрести вторую жизнь, превратившись в оригинальный головной убор. Наверняка вы уже видели потешные шапки, которые сразу же снабжены наушниками. Вот именно подобие такой необычной шапки можно легко сделать из свитера. Используя разные по фактуре нити и цвету свитера, можно обогатить свой гардероб забавными головными уборами в короткое время, не затратив при этом ни копейки.

Что необходимо для работы?

Для того чтобы смастерить потешную шапку с наушниками из старого свитера, необходимо приготовить:

  • свитер, который уже не используется по назначению, но его жаль выбрасывать;
  • ваши умелые ручки, способные превращать свитер в шапку;
  • немного усердия.

Как видите, ничего очень сверхсложного для работы не потребуется.

Начало превращения

Подготовьте большую ровную и чистую поверхность, например стол. Разложите на нем свитер, аккуратно расправив рукава, горловину и основную часть. Теперь, начиная с манжет (нижней части), как можно плотнее закатайте оба рукава до самых пройм.

Постарайтесь сделать так, чтобы и правый и левый рукав были завернуты в одинаковые по плотности колечки.

Продолжение превращения свитера в шапку

Когда оба рукава закатаны до самых пройм, можно приступить к работе с основной частью свитера. Для этого начните закатывать его снизу, формируя опушку шапки такого размера, как вам нравится - пошире или поуже, все зависит от ваших предпочтений.

Эту работу продолжайте до тех пор, пока основная часть свитера не будет закатана до рукавов. Проверьте равномерность полученной опушки и подправьте ее, где это необходимо.

Превращение свитера в креативную шапку завершается

Снова разложите получившуюся странную вещь, напоминающую маечку, на столе. аккуратно заправляйте подогнутый край свитера - опушку шапки - в каждый рукав. Помните о том, что рукава становятся наушниками, а потому обе эти части должны быть симметричными, чтобы выглядеть на голове аккуратно и привлекательно. Заправьте опушку шапки в наушники таким образом, чтобы убрать лишний объем по размеру вашей головы. Его достаточно легко изменять, заправляя или вытаскивая закатанную нижнюю часть свитера из закатанных рукавов, поэтому можно несколько раз примерить шапку, добиваясь идеальной посадки по размеру головы.

Новая потешная шапка

Что же, вся работа по превращению свитера в шапку практически завершена. осталось только сформировать ее макушку. Но если свитер имеет достаточно большой размер, то горловину будет не видно, так как она будет свисать сзади, словно это шапка-бини. Ну а если есть необходимость и желание, то горловину такого потешного головного убора можно подвернуть на изнаночную сторону и, вооружившись иголкой и нитками в тон, зашить отверстие.

Теперь можно надеть свою новую шапку и идти гулять даже в морозы - уши в ней точно не замерзнут. Думается, что новая одежда из старых вещей - креативный способ обогатить свой гардероб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание