Ультрамодный тренд сезона - боб: звезды задают тон. Эта стрижка к лицу всем без исключения

0
0

Белла Хадид удивила поклонников новой прической, появившись на Неделе моды в Лондоне со стрижкой удлиненный боб. Американская модель заявила, что идея сменить имидж пришла к ней спонтанно, но о своем решении она не жалеет. Такой выбор одобрили мировые эксперты-стилисты, которые подтвердили, что боб является трендом сезона.

Немного истории

Мода на данную стрижку стала зарождаться еще в середине прошлого столетия. Большой поклонницей боба-каре была сама Коко Шанель, законодательница моды. Правда, короткая стрижка в те времена была неприемлема для женщин, поэтому нередко представительницы прекрасного пола с такой прической сталкивались с осуждением и непониманием окружающих. Тогда существовал стереотип, что красота девушки – это длинные волосы, которые являлись олицетворением женственности.

К счастью, сегодня уже не существует подобных предрассудков, и каждая женщина может выбрать свой уникальный стиль, не опасаясь негативной реакции общественности. Пик популярности боба-каре пришелся на девяностые годы прошлого столетия. Тогда многие звезды шоу-бизнеса носили именно такую стрижку.

Достоинства

Боб-каре – это универсальная прическа, которая подходит практически всем женщинам, ко всем типам лица. У нее есть столько вариаций, что не составляет труда подобрать наиболее подходящий вариант: сделать асимметричную челку, укороченные пряди, оголяющие затылок, градуированный боб с удлинением либо отдать предпочтение стрижке в форме «шапочки».

Такая прическа отличается практичностью, не требует особой укладки и ухода, помогает создать романтичный сексуальный образ.

Кому подойдет

Боб-каре идеально подойдет для обладательниц тонких, прямых либо чуть вьющихся волос. Такая прическа визуально добавляет объема, даже если шевелюра не отличается особой густотой.

Также из списка важных достоинств можно выделить универсальность, поскольку боб идеально подходит женщинам всех возрастов: и юным особам, которые пока не имеют своего особого стиля, и солидным дамам, состоятельным и самодостаточным бизнесвумен, и домохозяйкам в том числе. Такая прическа помогает выглядеть молодо и свежо, даже если женщине далеко за пятьдесят.

Недостатки

Необходимость постоянной укладки – это, пожалуй, самый существенный недостаток прически боб-каре. С проблемами сталкиваются обладательницы непослушных и слишком вьющихся волос, поскольку приходится делать ежедневную укладку с помощью стайлинговых средств. Если выбрать вариант взъерошенного боба-каре, то велик риск выглядеть нелепо на торжественном мероприятии, во время важной деловой встречи. Просто дело в том, что благодаря такой прическе создается несколько фривольный и не слишком профессиональный образ озорной девчушки, а не серьезной женщины.

Также придется часто ходить к парикмахеру и подрезать кончики. В противном случае эффектная прическа потеряет первоначальную форму. Также не стоит забывать о чрезмерной популярности боба-каре. Многие девушки ходят именно с такой прической, поэтому выделиться из толпы будет очень сложно. Вам придется много экспериментировать для того, чтобы найти свой собственный уникальный стиль. Для этого можно обратиться за помощью к стилистам.

Мода на симметрию

Сегодня в тренде симметричный боб-каре с удлинением и ровными срезами. Подобная прическа подходит для девушек с любым типом лица: и овальным, и прямоугольным, и треугольным, и круглым. Единственное, о чем нужно помнить круглолицым девушкам, так это о том, что желательно оставлять длинные пряди по бокам и делать косой пробор для того, чтобы визуально вытянуть лицо. Также можно рассмотреть челку, чтобы скрыть недостатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание