Как нужно одеваться гостям на свадьбу: почему не стоит надевать белое или черное платье

0
0

Вы собираетесь на свадьбу? Если у вас есть дресс-код, утвержденный и рекомендованный молодоженами, то вам повезло, ведь наряд будет подобрать очень просто в зависимости от заявленных требований. Если же нет, тогда придется продумать образ, чтобы гармонично выглядеть на торжестве. Вот несколько советов, которые вам в этом помогут.

Советы для женщин

В первую очередь разберем рекомендации стилистов женщинам, которые собираются на свадьбу к друзьям или родственникам. Вот какие советы стоит принять во внимание.

1. Цвет платья

Белый и другие светлые оттенки типа бежевого, шампань и т. д. оставьте для невесты. От черного наряда также рекомендуется отказаться, чтобы не выглядеть довольно мрачно. Если уж вы выбрали наряд такого цвета, тогда нужно дополнить его яркими аксессуарами.

2. Длина

Если торжество запланировано на вечер, тогда будет уместно надеть вечернее длинное платье. Оно эффектно будет смотреться в сочетании с обувью на высоких каблуках или шпильках. Если свадьба будет днем, тогда от такого наряда до пят лучше отказаться, а отдать предпочтение платью до колена. Также не забывайте о брючном костюме: стилисты утверждают, что это беспроигрышный вариант.

3. Дизайн

Платья с глубокими декольте, открытой спиной, большим количеством блесток, страз, пайеток лучше оставить для вечера. Если торжество намечено на день, тогда отдавайте предпочтению нарядам в минималистичном стиле. Если отправляетесь на венчание, то не забудьте взять с собой платок.

4. Головные уборы

Широкополые шляпы уместны в том случае, если свадьба будет проходить днем, ведь «миссия» таких головных уборов как раз и заключается в том, чтобы укрыть нас от солнца. Если торжество запланировано на вечер, то вы можете поэкспериментировать с лаконичными маленькими шляпками, диадемами и т. д.

5. Обувь

Туфли на каблуках создают элегантный и женственный образ, но подумайте в первую очередь об удобстве. Отдавайте предпочтение комфортной в ношении обуви. Если есть возможность, можете взять с собой сменную обувь на низком ходу, которую можно будет надеть во время вечеринки.

Советы для мужчин

Теперь разберем рекомендации стилистов для мужчин, которые собираются на свадьбу. Относительно их дресс-кода также установлены определенные правила. И вот какие.

1. Костюм

Смокинг или жилет лучше оставьте для жениха. Самый удачный вариант – это просто деловой брючный костюм с пиджаком. Не забывайте, что нельзя снимать пиджак до тех пор, пока не закончится трапеза. Также не застегивайте нижнюю пуговицу – это моветон.

2. Галстук-бабочка или классический галстук?

Под смокинг лучше надеть галстук-бабочку, а вообще здесь дело вкуса. Галстук-бабочка создает более креативный, несколько ироничный и веселый образ. Он очень подходит творческим и незаурядным личностям. Стилисты говорят, что определенных правил относительно ношения того или иного аксессуара нет, поэтому вы можете выбирать то, что вам по душе.

Но не забывайте о том, что наличие галстука либо галстука-бабочки обязательно, если вы собираетесь на свадьбу. Игнорировать такой атрибут нельзя.

3. Аксессуары

Старайтесь использовать минимум аксессуаров. Достаточно просто обычных часов и запонок. Благодаря им можно получить стильный и презентабельный внешний вид. От ношения солнцезащитных очков лучше отказаться, особенно если у них есть цветные стекла.

4. Цвет наряда

Если свадьбы планируется днем, тогда лучше отдавать предпочтение светло-синим и светло-серым оттенкам. Для торжества вечером будут уместны костюмы темных цветов. Рубашка должна быть светлой, поскольку любые яркие цвета портят весь внешний образ в целом. Что касается галстука, то здесь интересным вариантом будет подобрать аксессуар в тон наряду спутницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание