Женщина поделилась со всеми личным лайфхаком по макияжу: ровные стрелки на глазах за секунду

0
0

«Крылатые» стрелки на глазах – новейший бьюти-прием от стилистов с мировой известностью, показанный на Нью-Йоркской неделе моды. Несмотря на визуальную небрежность, повторить его оказалось не так просто. Удается такая подводка только тем, кто уверенно рисует аккуратные стрелки для макияжа «кошачий глаз».

Лайфхак от звезды «Инстаграма»

Применение аппликаторов для теней для век - настоящая «палочка-выручалочка», которая помогает сделать крылатую подводку для глаз профессионального уровня. Они используются в виде трафарета, поднимающего внешние уголки глаз вверх.

Это создает омолаживающий эффект и макияж смотрится обворожительно.

36-летняя Сьюзи Хэслер, проживающая в городке Ист-Гринстед (Британия), опубликовала видеоинструкцию для подписчиков в Instagram, в которой поделилась удобством нанесения стрелок с помощью накладок для теней:

  • аккуратно приклеивают трафарет к нижнему веку так, чтобы у внешнего края глаза верхняя кромка патча уходила вверх. Если разместить его неправильно, стрелка уйдет вниз, добавляя лицу возраст;
  • карандашом для глаз рисуют стрелки, края которых устремляются вверх.

Маскирующие средства под глаза наносят после того, как трафареты удаляют с лица, иначе они сорвут слой макияжа и испортят внешний вид. После того как снимется накладка, остаются аккуратные стрелочки, приподнимающие внешние уголки глаз и контур лица.

Остается нанести черную или коричневую тушь на ресницы - и обворожительный акцент на глазах готов!

Кроме специальных трафаретов для век или профессиональных накладок для теней можно использовать лейкопластырь, вырезав из него необходимый контур.

Гидрогелевые патчи для век не подходят, а тканевые, пропитанные эссенцией, могут пригодиться. Только нужно подождать 2-3 минуты после наложения накладки, чтобы дать косметической пропитке «схватиться» с кожей. Частично эссенция впитается, и патч перестанет скользить.

Это самый простой трюк, помогающий нанести крылатую подводку для глаз профессионального вида за считаные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание